Адреса и телефоны клиник

Гирудотерапия в домашних условиях

Лечение пиявками лучше всего проводить под присмотром врача-гирудотерапевта, но если вы решили что вам больше подходит гирудотерапия дома, необходимо знать, как правильно содержать пиявок и как правильно применять их в домашних условиях. 

Гирудотерапия дома начинается с создания пиявкам необходимых условий. Пиявкам нужна чистая вода, лучше всего держать их в наполовину наполненной стеклянной емкости с широким горлом, например, в трехлитровой банке. Банку следует часто мыть и менять в ней воду – пиявка не любит грязной воды. Но важно помнить – нельзя помещать пиявку в родниковую и кипяченую воду, а воду из-под крана необходимо отстоять не менее суток, чтобы осадить минеральные соли и испарить хлор. 

Можно добавить в воду песок, активированный уголь – песок помогает пиявке очиститься от слизи, а активированный уголь дольше сохранит воду чистой. Чтобы гирудотерапия дома оказывала целебное воздействие, здоровыми должны быть и пиявки. Для этого их нужно осматривать каждый день, отделяя больных пиявок. Их узнать довольно легко по внешним признакам – нездоровая пиявка похожа на плоскую черную ленточку, которая почти не реагирует на прикосновение. Здоровая пиявка должна сокращаться и сворачиваться, когда к ней прикасаются. 

Пиявок нельзя кормить! Гирудотерапия дома состоится лишь в том случае, если пиявка будет голодной. Нельзя держать вместе голодных, сытых и очищенных пиявок. Пиявки не любят шума, света и резких запахов. Позаботьтесь об этих существах, и тогда они ответят вам взаимностью, исцеляя от недугов. 

Пиявок можно очищать, но процесс этот длительный и трудоемкий – поэтому врачи-гирудотерапевты попросту уничтожают пиявок после использования. Но гирудотерапия дома экономически оправдывает повторное использование пиявки. Для этого нужно сытых пиявок поместить в банку с чистой водой (не забудьте ее отстоять), накрыть ее холстом и закрепить резинкой или бечевкой. Менять воду придется часто – сначала до нескольких раз в день: сытая пивка постоянно испражняется. Даже при внимательном уходе выживут не все пиявки, обычно погибает каждая третья. А те, что выживут, проголодаются не раньше, чем через 3 месяца. Иногда этот срок достигает полугода. 

Гирудотерапия дома должна проводиться не менее тщательно, чем на приеме у врача. Прежде всего, убедитесь, что у вас нет противопоказаний. Самое лучшее время для процедуры – вечер. Но если необходима экстренная помощь (например, мучительный приступ мигрени), гирудотерапия дома может проводиться в любое время. Но все же не следует проводить сеанс гирудотерапии дома сразу после еды, и не рекомендуется ставить одновременно много пиявок – врачи считают, что для одной процедуры достаточно 4-6 пиявок

Гирудотерапия дома должна проходить в теплом помещении, кожа должна быть чистой – пиявки нетерпимы к запахам кремов, духов, спирта. Табачный дым пиявка тоже не выносит, поэтому попросите домашних воздержаться от курения. Гирудотерапия дома – как и в кабинете врача-гирудотерапевта – процедура довольно длительная, поэтому больному нужно занять максимально удобную позу. 

Проводя сеанс гирудотерапии в домашних условиях, заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой были стерильные салфетки, лейкопластырь, емкость для использованных пиявок, клей-БФ, бинты и вата. Случается, что наевшаяся пиявка не отпадает. В таком случае нужно просто поднести к ней ватный тампон, смоченный спиртом. 

Гирудотерапия дома удобна тем, что пиявка у вас всегда под рукой, а следовательно, вы в любой момент можете использовать это чудесное лекарственное средство, подаренное нам самой природой!

Источник: www.projivi100let.ru

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНА

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Гирудотерапия (метод традиционной медицины, одно из направлений натуропатии, лечение различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки).
  • Внутритканевая электростимуляция.
  • Остеопериостальная электропунктура.
  • Медикаментозные блокады.
  • Осмопунктура и д.р.
Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА