Адреса и телефоны клиник

Гирудотерапия при переломах и травмах

 

Синяки и царапины у детей и взрослых вполне нормальное явление. Обычно они проходят не оставив и следа. Но что делать с травмами и ожогами после аварий, тяжёлых драк и пожаров? Неужели гематомы, боли, шрамы, рубцы и несросшиеся кости будут сопровождать до конца жизни, причиняя огромные неудобства? Выход есть – гирудотерапия избавит ваше тело от всех последствий травм и ожогов. 

При ушибах и сопутствующих им гематомах гирудотерапия — самое эффективное средство лечения. 

Как показывает практика, травмы не всегда заканчиваются ушибами и синяками: нередки переломы, вывихи, повреждения связок и хрящей, периферических нервов и прочее, прочее. Во всех этих случаях также показана гирудотерапия. Несомненно, чем быстрее приставлены пиявки около травмированного и поврежденного участка, тем благоприятнее исход и быстрее происходит выздоровление. В течение первых суток после постановки пиявки исчезает боль, восстанавливается функция сустава. Слюна пиявки, проникая в травмированную ткань, разжижает изменившуюся кровь, не позволяет ей свернуться, а значит, облегчает рассасывание гематомы. Во время курса гирудотерапии улучшается микроциркуляция травмированного участка, благодаря чему быстрее происходит восстановление поврежденных тканей. 

Ставя пиявку над местом перелома во время курса гирудотерапии, специалисты добиваются не только обезболивающего эффекта. Неоднократные исследования подтверждают, что благодаря гирудотерапии поломанные кости срастаются скорее. Даже там, где мы и не ожидали срастания отломков костей, это удивительным образом происходит. Это в первую очередь удивительно при переломе шейки бедра у пожилых людей. По статистическим данным, почти у половины этих несчастных отломки не срастаются, они вынуждены доживать свой век прикованными к постели, и нередко бывает, что «век» их заканчивается уже в первый год после травмы по причине пневмонии или других заболеваний, вызванных застойными явлениями. 

Хотя стоит, конечно, предупредить что это будет сделать непросто. Однако шансы на выздоровления очень велики! Польза пиявок велика и при образовании костной мозоли. Если поставить пиявку при переломах поставить уже после образования костной мозоли – результат налицо. Во время курса гирудотерапии происходит быстрое рассасывание костной мозоли, а затем и полное ее растворение, без нарушения целостности сросшихся костных отломков. 

При переломах позвоночника гораздо быстрее восстанавливаются поврежденные позвонки, а порой и поврежденный спинной мозг. Мы уже имеем опыт лечения таких спинальных больных, т. е. перенесших травму позвоночника с повреждением спинного мозга. Восстанавливается функция мочеиспускания, улучшается функция ходьбы, и очень важный аспект — восстанавливается вера в выздоровление. 

Гирудотерапия – это выход. Гирудотерапия сделает ваше выздоровление незаметным и приятным!

Источник: www.medicus.ru

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНА

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Гирудотерапия (метод традиционной медицины, одно из направлений натуропатии, лечение различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки).
  • Внутритканевая электростимуляция.
  • Остеопериостальная электропунктура.
  • Медикаментозные блокады.
  • Осмопунктура и д.р.
Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА