Адреса и телефоны клиник

Лечение женских болезней пиявками

Здоровье женщины неразрывно связано с продолжением человеческого рода. Поэтому на протяжении многих веков гинекология – одно из ведущих и постоянно развивающихся направлений в медицине. К числу эффективных методов лечения в гинекологии относится и гирудотерапия (традиционное лечение медицинскими пиявками). С помощью гирудотерапии можно вылечить множество различных гинекологических заболеваний, избежать операций и приема много численных препаратов, разрушающих желудочно-кишечный тракт и другие органы и системы. 

Многих ужасает сама мысль о пиявках, не говоря уж о лечение пиявками (гирудотерапии). Однако, как показывает практика, эти страхи беспричинны. Гирудотерапия – это метод лечения, основанный на применении медицинских пиявок. Этому уникальному методу лечения более 30 веков! Однако только недавно учёные раскрыли секрет лечебного воздействия пиявок на организм. 

Лечебное воздействие пиявок заключается в трёх основных механизмах. Расскажем немного о каждом: 

Во-первых, пиявка садится только на биологически активные точки организма, что позволяет использовать в лечении и принципы рефлексотерапии. 

Во-вторых, при соприкосновении пиявки с кожей, пиявка впрыскивает в кровь пациента свою слюну, которая содержит около 150 разных биологически активных веществ. Из них особы важны для борьбы с болезнями и для здоровья человека такие биологически активные вещества как гирудин, дестабилазный комплекс, бделлины, эглины, гиалуронидазу, антибактериальный и обезболивающие вещества. 

В-третьих, после укуса медицинской пиявки из ранки некоторое время сочится лимфа с примесью капиллярной крови. Это обусловлено взаимодействием биологически активных веществ слюны пиявки (гирудина и дистабилазы) с кровью пациента. Это способствует стимуляции выработки лимфатическими узлами естественных защитных клеток, что приводит к повышению местного и общего иммунитета! 

Вот только некоторые гинекологические болезни, которые успешно лечат методом гирудотерапия (лечение пиявками): 

Мастит и гирудотерапия.

Гирудотерапия давно уже себя зарекомендовала в качестве эффективного метода лечения. Пиявки обычно ставятся над инфильтратом на кожные покровы. Используют для лечения обычно от 2 до 7 пиявок. 

Обычно эффект наступает через 1-2 сеанса лечения. При всех воспалительных процессах, в том числе и при маститах, пиявки ставятся на воспаленный участок или вокруг него (если он в толще кожи или под ней). 

Вульвовагинит и гирудотерапия.

При воспалительных процессах в женских половых органах производится постановка пиявок (от 2 до 5) на воспаленный участок или вокруг него. Во влагалище на его своды и вокруг заднего прохода можно поставить от 2 до 7 пиявок (на усмотрение лечащего гирудолога). 

Спустя 2-3 дня после окончания лечения наступает значительное улучшение в состоянии женщины. Исчезают зуд, выделения. Функция больного органа довольно быстро восстанавливается. 

Женское бесплодие и гирудотерапия.

В зависимости от причины возникновения бесплодия (болезнь яичников, спайки труб и т.д.) гирудолог определяет и другие точки приложения пиявок. Нередко результатом лечения пиявками становится восстановление детородной функции женщины. 

Поликистоз яичников и гирудотерапия.

В последние годы гирудотерапия проявила свои уникальные способности при лечении такого весьма серьезного эндокринного заболевания, как поликистоз яичников, или синдром Штейн-Левенталя. Суть поликистоза яичников заключается в поликистозном перерождении яичников, при котором нарушается менструальный цикл вплоть до его прекращения, появляется оволосение по мужскому типу. А главное - развивается бесплодие. Болезнь крайне трудно поддается лечению. При этой патологии зачастую приходилось прибегать к хирургическому вмешательству. Гирудотерапия позволит вам не ложится под нож хирурга!

Гирудотерапия в Тюмени:

 

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Гирудотерапия (метод традиционной медицины, одно из направлений натуропатии, лечение различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки).
  • Внутритканевая электростимуляция.
  • Остеопериостальная электропунктура.
  • Медикаментозные блокады.
  • Осмопунктура и д.р.
Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА