Адреса и телефоны клиник

Излечим или нет целлюлит?

Современная эстетическая медицина достигла больших успехов в лечении целлюлита. Сегодня в клиниках и салонах предлагается большое количество программ и методик по избавлению милых дам от ненавистной апельсиновой корки. В уважающих себя заведениях Вам обязательно предложат индивидуальный подход.

И это правильно, т.к. каждый пациент как отдельная планета со своими проблемами, пожеланиями и возможностями. Но, прежде чем решиться на ту или иную процедуру, методику, программу, подумайте и спросите себя, чего Вы хотите получить в итоге. Ответ на этот вопрос является очень важным, т.к. именно от этого ответа будет зависеть в большей степени останетесь Вы довольны результатом или нет. Если Вы ожидаете, что предложенная Вам методика избавит Вас от целлюлита навсегда, поинтересуйтесь, возможно такое в принципе или нет. К слову, среди специалистов нет однозначного мнения по поводу излечимости целлюлита. Но большинство все-таки склоняется к тому, что проблема не искореняется до конца никакими процедурами. Возможна лишь коррекция, которая дает порой очень неплохие результаты.

Итак, предлагаю придерживаться мнения большинства специалистов, т.е., что целлюлит не излечим в принципе, но работая над собой и прибегая к помощи все тех же специалистов можно избавиться от некрасивых бугров и растяжек. Только следует помнить, что борьба с целлюлитом дело не одного дня и не только Вашего доктора. Это еще и соответствующее питание, образ жизни, физические нагрузки и т.д.

Ну а медицина и косметология предлагает нашему вниманию большой выбор методов. Прежде чем я расскажу Вам о них, стоит отметить, что лечение целлюлита - это решение двух задач:

1. Очищение тканей от продуктов жизнедеятельности клеток и восстановление нормального крово- и лимфотока в них.

2. Разрушение и вывод из организма лишних жиров.

Для решения первой задачи были придуманы процедуры лимфодренажа. Лимфодренаж может выполняться различными способами. Рассмотрим основные.

Виды лимфодренажа.

Микротоковая терапия возбуждает нервные и мышечные волокна, что оказывает общее нормализующее действие на основные функции организма, улучшает приток артериальной крови и венозный отток, локально поднимает температуру на 1,0 градус, улучшает тонус кишечника и мочеточников.

Вакуумный лимфодренаж приводит к нарастанию обменного потока жидкости и обмена веществ в зоне микроциркуляции, усилению процессов метаболизма.

За счет активизации локального крово- и лимфооттока происходит дренирование межклеточных пространств и уменьшение отека тканей.

Прессотерапия и импульсная баротерапия - сочетание периодов локального повышения и понижения давления, способствует улучшению тонуса сосудов и избирательной проницаемости капилляров. Это приводит к возрастанию скорости обмена веществ, улучшению кровоснабжения мышц.

Стоит также отметить здесь такую процедуру как Антицеллюлитный массаж, который может быть ручным (мануальным) или аппаратным.

После того, как кровь и лимфа очищены и могут нормально циркулировать по нашим тканям, наступает время избавляться от излишков жира. Кстати, многие посетители салонов и клиник отмечают, что после лимфодренажных процедур кожа в проблемных зонах стала выглядеть хуже, бугорков стало больше. Да, такое часто случается, т.к. после лимфодренажа жидкость, копившаяся в тканях долгое время ушла, а жир, залегающий в них неровным слоем остался.

Для избавления от лишних жировых отложений были созданы различные методики липолиза.

Виды липолиза.

Липолиз можно осуществлять при помощи электрического тока, вакуума и ультразвука. Процедура проводится не чаще одного раза в 5-7 дней и обязательно сочетается с отсроченным на некоторое время лимфодренажем и соблюдением питьевого режима.

При электролиполизе под воздействием тока определенной частоты и формы волн усиливается процесс расщепления жиров: жир распадается на более мелкие составляющие, становится менее плотным, более подвижным и легко удаляется из клетки.

При ультразвуковом липолизе происходит своеобразный "микромассаж" клеток, что способствует уменьшению и рассасыванию отеков в зоне воздействия. При увеличении интенсивности ультразвука выделяется значительное количество тепла. Выделившаяся энергия поглощается тканями, в результате они становятся более эластичными, в них нормализуются обменные процессы. Процедура ультразвуковой терапии проводится 2-3 раза в неделю.

И вот после того, как успешно пройдены оба этапа лечения, можно говорить о результате. Кожа должна стать более гладкой, бугорков стать меньше (или они совсем должны исчезнуть), объемы проблемных мест уменьшатся. Если Вы наблюдаете такой результат в зеркале - значит Вы сделали правильный выбор метода и специалиста.

В данной статье я не затронула темы мезотерапии и липосакции. Эти методы тоже широко применяются для лечения целлюлита. О них можно подробнее прочитать на сайте Расцветаем.Ру - как стать красивой.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА