Адреса и телефоны клиник

О Косметических обертываниях

Одна из самых популярных процедур в современной косметологии – косметическое обертывание тела, либо отдельных проблемных участков: живота, бедер, ягодиц, ног и т.д.

Косметические обертывания Одна из самых популярных процедур в современной косметологии – косметическое обертывание тела, либо отдельных проблемных участков: живота, бедер, ягодиц, ног и т.д. Система проведения обертываний у всех салонов красоты одинакова. Пациент принимает контрастный душ с ароматическими маслами под мелодичную инструментальную мелодию. В качестве масел также может использоваться Парфюм Montale, способствующий успокоению организма, восстановлению внутренней гармонии души. После душа на разогретом теле проводится пилинг при помощи скраба, состоящего только из натуральных компонентов. 

Скрабирование способствует снятию верхних омертвевших клеток кожи, восстановлению кровообращения и приданию мягкости всего тела. Затем при помощи специальной широкой кисти, косметолог, словно волшебник, наносит на тело прекрасной леди раствор, соответствующий заказанной процедуре. В течение 30-40 минут пациент находится под термическим одеялом, которое разогревает тело. 

Основанная задача всей процедуры – заставить человека пропотеть. Эффект бани способствует эффективному проникновению полезных микроэлементов в кожу, делая ее мягкой, эластичной и привлекательной. Также подобная процедура избавляет от болезней спины, так как массаж, проводимый в завершении сеанса, направлен на восстановление кровообращения, выпрямление позвонков и профилактике искривления позвоночника.  После завершения косметического обертывания, пациенту предлагается горячий зеленый чай, который станет финальной точкой в оздоровлении организма. 

Косметологи рекомендуют проходить 10 сеансов обертывания по 1 разу в неделю. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы привести тело в порядок, вернуть спокойное душевное состояние, избавиться от лишнего веса и проблем с кровообращением. После обертывания не рекомендуется принимать пищу в течение двух-трех часов. В течение этого времени организм еще продолжает активно сжигать жиры.

Представительницам женского пола эта процедура нравится особенно тем, что она не доставляет дискомфортных ощущений, приятна и эффективна. 

Выделяют несколько видов обертываний. Так, например, медовое - выводит шлаки из организма. Делает кожу более мягкой и эластичной, способствует хорошему кровообращению. 

Водорослевое обертывание способствует эффективному похудению, так как именно водоросли при воздействии с теплом заставляют организм активно потеть. Так, за одну такую процедуру человек может потерять до 300 мл. пота. Ошеломительный эффект от прохождения данной процедуры заметен сразу же. Однако удержать его зачастую бывает нелегко, так как организм требует немедленного восполнения потерянных калорий, и многие представительницы прекрасного пола, не делая никаких перерывов, после прохождения процедур направляются к кухонному столу, чтобы отметить полученный результат вкусным сытным ужином.

Существуют также обертывания, направленные на эстетическое удовольствие. Самым популярным из таких видов процедур является шоколадное обертывание. Порошок, который по виду и запаху напоминает горький шоколад, при воздействии с водой начинает пениться и нагреваться. Эту массу косметолог наносит на тело женщины. Ошеломляющего результата эта процедура не дает, но зато оставляет аромат шоколада на теле, который держится в течение суток. Также темная масса способствует окрашиванию кожи в темный цвет и создает эффект легкого загара.

После прохождения основного курса процедур, рекомендуется поддерживать полученный эффект, посещая косметолога один раз в две недели.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА