Адреса и телефоны клиник

Криомассаж в Тюмени

Криомассаж  - прикосновение холода

Криомассаж лица - это процедура, направленная на устранение косметических недостатков при помощи воздействия холодом, сочетает в себе использование основных массажных приемов (поглаживание, растирание) в комплексе с применением жидкого азота.

Проводить данную процедуру рекомендуется только в косметологическом кабинете, так как малейшее нарушение технологии массажа может повлечь за собой ледяной ожог, на месте которого возможно проявление рубцов и шрамов.

Криомассаж способствует предупреждению старения кожи, восстановлению иммунитета, снижению выделения кожного сала, мягкому отшелушиванию поверхностных слоев кожи и появлению молодых клеток.

Как проводят процедуру?

Данный способ основан на применении азота, который при температуре в минус 196°С превращается в жидкость без цвета и запаха.
До начала процедуры жидкий азот помещают в специальный косметический термос. Нанесение жидкого азота на кожу лица производится при помощи деревянной палочки с ватным тампоном на ее конце, по массажным линиям. Для того чтобы азот не успел испариться все движения косметолога должны быть быстрыми и четкими.

Азот, попадая на кожу лица, подсушивает ее, приводит к резкому сужению расширенных сосудов, что способствует снижению уровня воспалительных процессов на ее поверхности, а также восстанавливает кровообращение в клетках, нормализует работу сальных и потовых желез.

Коррекция таких косметических недостатков, как воспалительные процессы на коже, а также кожные наросты и аллергические высыпания удаляются прямым нанесением состава на проблемную область.
Через несколько минут после нанесения азот испаряется. В области, где была проведена процедура, кожа выглядит ровной, гладкой и обновленной.

Общая продолжительность процедуры криомассажа жидким азотом не должна превышать 5-10 минут за один сеанс.
Во время процедуры происходит замораживание поверхностных слоев кожи и понижение температуры подкожной клетчатки. При курсовом подходе кожа заметно омолаживается за счет замещения коллагеновых волокон кожи волокнами эластина. Кроме того, скорость регенерации поверхностных кожных слоев существенно увеличивается. Низкие температуры способны убивать болезнетворные бактерии, являющиеся причинами развития угревой сыпи и гнойничковых заболеваний.

Показания и противопоказания проведения криомассажа

Показаниями для назначения пациенту курса процедур криомассажа являются образование ранних морщин и снижение эластичности кожи; бледная кожа, обусловленная недостаточностью местного кровообращения; чрезмерная жирность кожи; воспалительные заболевания кожи; выпадение волос.

У процедуры криомассажа не много противопоказаний. В частности он противопоказан людям, имеющим аллергию на холод, а также имеющим такие заболевания как герпес и гнойничковую сыпь в остром периоде, атеросклероз, купероз, страдающим мигренями (если криомассаж будет проводиться в области головы) и эпилепсией.

Зачем нужен криомассаж?

Криомассаж лица очень благотворно влияет на иммунную систему, а в косметологии его свойства используются для решения совершенно разных проблем.

С его помощью удаляют новообразования, осветляют пигментные пятна, снимают воспаление при акне жирной кожи лица, борются с морщинами и снижением эластичности кожи, его очень часто используют в период реабилитации после пластических операций и совместно с процедурой Ботокса.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА