Адреса и телефоны клиник

«Меха» не в моде! Современные виды депиляции

Какая девушка не мечтает о гладкой коже, особенно когда близится пляжный сезон? Как знают многие из нас, бритва от нежелательных волос на теле не поможет, а только усугубит ситуацию. Эффект от бритья кратковременный и часто вызывает раздражение. Альтернатива бритья – электроэпилятор тоже имеет два существенных минуса: это больно и волосы после такой процедуры неизбежно врастают, вызывая воспаления. «Что же делать?» – спросите вы. Ведь так хочется гладкие, кукольные ножки, да и зона бикини к лету пребывает не в самом лучшем виде?

Расстраиваться по этому поводу в наше время совершенно не имеет смысла. На сегодняшний день существует немалое количество методик удаления нежелательных волос на теле или, говоря термином косметологии, методов депиляции.

Современные методы депиляции

Восковая эпиляция.

Метод удаления волос  с тела с помощью горячего воска. Его наносят на кожу и после застывания удаляют вместе с волосами с помощью особых салфеток. Плюсы в быстроте, относительной доступности, и более стоком эффекте, т.к. частично волосы удаляется вместе с фолликулом. Минус – болезненность процедуры.

Шугаринг.

По принципу действия схож с восковой депиляцией, но вместо воска здесь используется густой сахарный сироп, больше похожий на карамель. Соответственно плюсы и минусы практически такие же, как и в случае с восковой депиляцией.

Описанные выше методики предоставляют почти все косметологии и салоны красоты в Тюмени. По стоимости они попадают в категорию наиболее доступных. Цена зависит от депилируемой области и варьируется в среднем от 400 до 2500 руб.

Электроэпиляция.

Радикальное избавление от нежелательных волос. Проводить подобную процедуру могут только специалисты с медицинским образованием во избежание осложнений. Предварительно пациента должен осматривать врач. В Тюмени, при желании удалить волосы методом электроэпиляции на самом высоком уровне лучше обращаться именно в медицинское учреждение.

Фотоэпиляция.

Или лазерная эпиляция на сегодняшний день один из самых высокоэффективных методов удаления нежелательных волос. При этом стоит заострить внимание именно на QOOL-эпиляции. До недавнего времени использовались обычные способы лазерной и фотоэпиляции, которые сильно нагревали кожу. Это могло привести к нарушению пигментации, рубцеванию, вросшим волосам. Системы охлаждения кожи, применяемые при горячей фотоэпиляции, служат лишь для притупления болевых ощущений. Риск перегрева глубоких слоев кожи от этого не уменьшается.

Холодная фотоэпиляция.

Это настоящее чудо по всем параметрам. Быстро, безболезненно, эффективно. И даже тот факт, что это метод считается одним самых дорогостоящих (от 3000 до 10000 руб.),  не способен лишить лазерную эпиляцию огромного количества желающих избавиться от нежелательных волос навсегда и без боли.

Услугу фотоэпиляции в Тюмени качественно предоставляют в специализированных клиниках  и  салонах красоты высокого класса. Такие услуга должна проводиться высококвалифицированными косметологами, которые имеют опыт в данной области.

Будьте красивыми, дорогие женщины, не попадайтесь на вездесущую рекламу и отдавайте себя в руки лишь проверенным специалистам.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА