Адреса и телефоны клиник

Народные средства лечения изжоги

Уважаемые пользователи! Напоминаем, что статьи данного раздела относятся к области альтернативной медицины. Указанные в них рекомендации не имеют под собой никаких научных обоснований. Применяя советы народной медицины на практике, только вы несете ответственность за последствия. 

Народные средства лечения изжоги всегда можно применять в сочетании с лечением врача. Здесь вы найдёте самые эффективные народные методы лечения изжоги из народной медицины. Изжога — это ощущение дискомфорта или чувства жара, жжения за грудиной.

Народное лечение изжоги

Страдала изжогой почти четверть века. На протяжении всего этого времени пила таблетки, сидела на диетах, пыталась не есть жирное, но всё было тщетно. И однажды я повстречалась со своим давним другом, мы с ним разговорились, и он сказал мне удивительно простое и на деле эффективное народное лечение изжоги. Я узнала, что изжога лечится калиновым вареньем. Я сразу пошла на базар и купила у одной бабушки такого варенья. Впоследствии сама начала каждое лето закрывать.

Принимала я его просто, разводила на стакан кипячёной воды, одну столовую ложку калинового варенья и пила когда хотела, без дозы. И какое было моё удивление, когда уже через 3-4 дня у меня прошла изжога!

Расскажу, как готовить варенье тем, кто ещё ни разу не готовил. Для начала нужно собрать калину. Её начинают собирать только глубокой осенью. Нарвите себе гроздья калины, вымойте, как следует, и положите в металлическую тарелку. Теперь нужно из каждой ягоды вытащить все косточки. Далее, наливаем воды и ставим в духовку, чтобы калина пропарилась, а кожура стала мягче. После этого, перетрите ягоды через сито, и можно начинать готовить варенье. Добавьте сахара по вкусу и прокипятите. При этом, на 1 часть калины добавляют 4-5 частей воды. Долго варить не нужно, если только вы не хотите сделать джем.

Лечение изжоги картофельным соком

Картофельный сок является не только эффективным средством в лечении изжоги, но и в лечении хронического гастрита и язвы желудка. При длительном приёме, вылечивается не только изжога, но и тошнота, отрыжка, снижается кислотность желудочного сока. Отожмите себе из клубней картофеля стакан сока. Размешайте в нём одну столовую ложку мёда. Принимать по пол стакана, 2 раза в день, утром перед едой, и вечером, перед сном. В принципе, дозу можно увеличить и до стакана 2 раза в день. Через пару недель вы вылечите изжогу. Но сок можно по желанию продолжать пить, для регуляции работы желудка.

Лечение изжоги сельдереем

Хорошо помогает в лечении изжоги свежий корень сельдерея. Его рекомендуют принимать по 1-2 столовых ложки 3 раза в день за полчаса до еды, в течение месяца. Высушенные корни сельдерея можно принимать в виде настоя. Стаканом кипятка заливают 2 чайные ложки мелко нарезанного корня сельдерея, настаивают 20-30 минут. Пить по полстакана 2-3 раза в день.

Снятие изжоги

Я много лет мучился от изжоги, которая появлялась после употребления тяжелей пищи. Я вычитал массу народных средств, про полынь, картофель, соду, но сам решил лечиться подсолнечным маслом. Если после еды у меня начиналась изжога, то просто выпивал одну столовую ложку масла и изжога вскоре проходит. Очень эффективное народное средство от изжоги, одновременно очень простое и доступное. Кстати у кого есть деньги могут применять оливковое масло, оно более полезно для желудка.

Другие способы снятия изжоги:

1) Для снятия изжоги, нужно взять чайную ложку корней аира и смешат с 4 чайными ложками истолченного в порошок мела. Вместо аира можно использовать также тмин или имбирь, а вместо мела подойдёт уголь. Перемешайте и разведите одну чайную ложку этой смеси в третьей части стакана воды. Принимать по 3 раза в день. Этот рецепт снимает изжогу, ликвидирует вздутие живота и метеоризм.

2) Также, для снятия изжоги можно просто пожевать 6 сухих горошин. Изжога очень быстро исчезнет. Горох обычный, который мы используем для супа.

3) Утром, чтобы избавится от изжоги, хороший способ, съесть немного щавеля конского

Лечение изжоги мумиё

В течение 3 недель, ежедневно утром перед едой и вечером после еды, принимайте по 0,2 грамма мумиё, с молоком и мёдом. Изжога вылечивается уже в конце второй недели. Мумиё также можно просто растворить в столовой ложке жидкости.

Лечение изжоги травами

Также можно лечить изжогу травами. Для изжоги подходит полынь, её ещё называют чернобыльник, и ромашка. Столовую ложку травы полыни заливают стаканом кипятка и настаивают 2 часа. Выпивают полстакана перед едой. А через 5-10 минут выпивают ещё полстакана настоя аптечной ромашки. Ромашка приготавливается также, одна столовая ложка на стакан кипятка. Оба настоя принимаются 1 раз в день, утром, перед едой, в течение 10-12 дней

 

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА