Адреса и телефоны клиник

Татуаж бровей и перманентный макияж: вся правда о процедуре

Кто из женщин не мечтает о выразительных бровях с идеальным изгибом. Однако природа не всех одаривает совершенными чертами лица, в том числе и бровями. Именно поэтому современный рынок косметических услуг Тюмени пестрит предложениями татуажа и перманентного макияжа.

В большинстве своем женщины бывают довольны результатом, об этом свидетельствует неугасающий спрос на данную процедуру. Однако результат этот напрямую зависит от мастерства и квалификации косметолога. В противном случае вместо того чтобы получить идеальные брови, девушка может навсегда испортить свое лицо.

Что такое татуаж и перманентный макияж бровей? В чем разница?

По сути, особой разницы нет. И в том, и другом случае под кожу вводится красящий пигмент высокого качества. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРАСКА ДЛЯ ТАТУИРОВКИ! А именно пигмент для татуажа или перманентного макияжа. Отличие лишь в том, что перманентный макияж не такой стойкий, как татуаж, так как для него применяются природные и растительные красители.

Перманентный макияж тускнеет через несколько месяцев или даже лет, зависит это от качества красок, профессионализма специалиста и особенностей кожи клиента.

Если вы решили, что татуаж бровей или перманентный макияж вам необходим, то прежде всего найдите грамотного специалиста, которого, чаще всего, встретить можно в салонах с историей и репутацией.

Качественный татуаж бровей можно сделать лишь в тех салонах, где специалисты работают на новейшем оборудовании, используют хорошие краски, имеют лицензию на осуществляемый вид деятельности и многолетний опыт в данной сфере.

Помните, что качественные краски не могут быть дешевыми. Спрашивайте о производителе пигмента у мастера. Краски из Тайваня, например, могут сделать брови серыми или красными.

Очень важный момент – обязательно попросить у мастера портфолио с его работами. Специалист по татуажу помимо всего прочего должен быть еще и художником, и только после просмотра его работ вы сможете убедиться в том, что у этого человека есть художественное видение и он не нарисует вам брови «А-ля Брежнев», а подберёт именно ту форму, которая идет вашему типу лица.

Существует две техники татуажа бровей:

  • Шотирование, когда брови, выглядят, словно подкрашенные тенями, контур при этом четкий, а внутри бровь растушевана.
  • Волосковая техника. Уже из названия понятно, что в этом случае перманентный макияж полностью имитирует настоящие волоски бровей. Каждый прорисованный волосок повторяет линию и направление роста настоящих волос. Применяют европейскую и восточную методики выполнения. В первом случае татуаж наносится штрихами, где волоски на головке направлены вверх, а к внешнему краю брови – вниз. Восточная методика – наиболее сложная из всех, однако и самая качественная. Ее чаще выбирают женщины с восточным типом внешности, то есть с темными волосами.

Самое важное, что нужно учесть, решаясь на перманентный макияж, это ограниченный срок существования татуажа, который после исчезновения может оставлять желтоватые пятна на коже даже при использовании качественного красителя.

Другими словами, если вы один раз сделали татуаж бровей, скорее всего, вам придется делать его снова.

Второй негативный момент: никто и никогда не застрахован от рисков возникновения внезапной аллергии на краситель или анестетики. Также нужно быть готовыми к тому, что процедура болезненная и требует времени на заживление.

Тем не менее, если вы тщательно подойдете к вопросу выбора мастера, проработки дизайна будущих бровей, выбору техники нанесения перманентного макияжа, то все риски будут сведены к минимуму, а наградой станут идеальные брови.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Удаление некачественного рисунка на лице или теле

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА