Адреса и телефоны клиник

Карбокситерапия: СО2 на страже красоты

Легкий в применении и безопасный для пациента метод борьбы с видимыми несовершенствами на лице и теле действительно существует – это карбокситерапия. Для нашей страны лечение углекислым газом еще в новинку, однако те, кто испытал эффект от процедуры на себе, становятся ее поклонниками навсегда.

Суть процедуры заключается во введении под кожу на разную глубину очищенного медицинского углекислого газа (СО2) посредством специального инструмента. Однако, помимо инъекционной карбокситерапии, также существуют и неинвазивные методы лечения углекислым газом: сегодня это уникальная косметологическая процедура, заключающаяся в подаче на кожу специального геля, насыщенного СО2. Таким образом, углекислый газ доставляется в кожу на глубину от 2 до 7 сантиметров

Карбокситерапия в Тюмени: КЛИНИКА ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ «КОСМЕТИК ПРО». Запись по тел.:+7 (3452) 56-86-10,+7-922-046-81-05.

Наиболее востребованным и распространенным является метод инъекционной терапии.

Показания к применению:

  • старение кожи;
  • темные круги и припухлости под глазами;
  • тусклый цвет лица;
  • дряблость и низкая эластичность кожи;
  • отеки;
  • старые шрамы, рубцы и травмы;
  • целлюлит;
  • растяжки (стрии) и локализованные ожирения.

Также газовые уколы показаны к лечению псориаза, алопеции (облысение), суставных и мышечных болей.

Принцип действия заключается в том, что после введения углекислого газа под кожу клетки начинают воспринимать это как нехватку кислорода и реагировать в ответ усиленным кровообращением и выработкой новых кровяных телец. Этот процесс приводит к насыщению кислородом и питательными веществами обрабатываемого участка: циркуляция крови улучшается, процесс восстановления клеток ускоряется. Стойкого эффекта от процедуры на 6-12 месяцев можно добиться всего за 5-10 сеансов, продолжительность каждой не будет превышать 45 минут.

Процедура в целом безболезненная, лишь небольшое жжение в области введения препарата может беспокоить пациента первые 30 минут.

При этом после карбокситерапии нет реабилитационного периода. Нужно будет соблюдать совсем несложные рекомендации. Например, не мочить место укола первые 6 часов, не посещать сауну и не переохлаждать зону укола, пока не спадет отек.

Перед процедурой, несмотря на ее высокий уровень безопасности, все-таки необходимо проконсультироваться с косметологом на предмет противопоказаний, среди которых могут быть следующие состояния:

  • острый инфаркт миокарда;
  • нестабильная стенокардия;
  • острые сердечная, почечная и дыхательная недостаточности;
  • период беременности и лактации.

Помимо того, что карбокситерапия существенно улучшает общий вид и здоровье кожи, она также является отличным методом эффективного видимого омоложения лица.

Углекислый газ заставляет интенсивно вырабатываться фибробласты в клетках, производящих коллаген, что и запускает процесс омоложения кожи. Кожа приобретают былую упругость, выравнивается ее тон, и стираются морщины.

И последнее, в чем карбокситерапия также дает отличные результаты, – это устранение жировых отложений. Именно благодаря такой своей способности инъекции углекислого газа зарекомендовали себя одним из лучших методов лечения целлюлита.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА