Адреса и телефоны клиник

Ламинирование ресниц

Мода на искусственные ресницы потихоньку сдает свои позиции, все чаще женщины хотят иметь красивые, но свои натуральные и ресницы и брови и все остальное. Теперь для модниц, заботящихся о своем здоровье, нет ничего невозможного, ведь появилась технология ламинирования ресниц. В отличие от наращивания и биозавивки эта процедура не только не навредит, но и сделает собственные ресницы крепче, объёмнее, гуще, и эластичнее.

Ламинирование ресниц – прежде всего, процедура ухаживающая, которую проводят с целью улучшения естественного вида щетинок, восстановление их природной упругости, цвета, блеска и изгиба.

Как проходит процедура

Ламинирование ресниц выполняется в салонах красоты. Для процедуры применяют специальный состав, покрывающий каждую ресничку в отдельности. Он образует, своего рода, пленку на ресницах, выравнивая их поверхность, придавая блеск и защищая от вредного воздействия окружающей среды.

Важно помнить, что такая процедура словно запечатывает цвет внутри волосков, поэтому красить ресницы лучше до ламинирования, так цвет будет держаться невероятно долго.

Стоит отметить, что ламинирование ресниц помогает сохранять внутри волосков естественную влагу, а вместе с ней и питательные вещества, что способствует росту ресниц и сохранению их объема.

Ламинирование ресниц может быть показано любым девушкам, как правило, оно не имеет противопоказаний и не дает аллергических реакций, так как состав для ламинирования производиться на основе природных компонентов, например протеина пшеницы. Особенно полезно делать ламинирование ресниц перед поездкой на море, чтобы снизить негативное воздействие солнца и соленой воды.

Какая косметика используется для ламинирования ресниц.

В салонах для данной процедуры чаще всего применяют составы американской косметической фирмы Paul Mitchell. Данная марка зарекомендовала себя как лучшая в этой сфере.

В любом случае, все составы для ламинирования ресниц премиум-класса состоят на 100% из растительных ингредиентов, отдающих ресницам все свои питательные свойства. Кроме гидролизированного пшеничного протеина (антиоксиданта) в них присутствуют экстракты лечебных трав.

Длительность эффекта после ламинирования ресниц.

Долговечность эффекта от ламинирования составляет примерно 8-12 недель. Зависит этот срок от того, насколько часто используется тушь, средства для демакияжа, насколько интенсивно вы трёте глаза и т.д.

Также как и в случае с другими процедурами, при ламинировании можно проводить коррекцию.

Преимущество данной процедуры также заключается в отсутствии передозировки. Ресница берут столько питательных веществ из препарата, сколько им надо, поэтому перенасыщения быть не может.

И последнее, если средства для демакияжа могут оказаться слишком агрессивными для созданной на ресницах лечебной пленки, то вот применение лечебных масел наоборот пойдет только на пользу. А их, к слову, можно использовать вместо любых очищающих средств.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА