Адреса и телефоны клиник

Лечение - синяя глина - панацея при кожных заболеваниях

При лечении целого ряда кожных  заболеваний, самое эффективное  лечение - синяя глина. Ее отличие  от других глин в том, что она   извлекается не из карьеров, а из соленого озера. В своем составе она  содержит все минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается наш организм: фосфор, железо, кальций, магний и калий.  Преимущества глинолечения очевидны:  в ней множество витаминов, минералов, гормонов, антибиотиков, анальгетиков, органических кислот и биостимуляторов, которые благотворно влияют на иммунитет человека.

Синяя глина – отличное средство  для лечения различных серьезных заболеваний кожи, таких как псориаз, экзема, дерматиты.  При лечении, синяя глина улучшает циркуляцию крови и лимфы, питает кожу основными минералами, витаминами и антиоксидантами. Глина ускоряет обмен веществ, выводит шлаки из организма, прекрасно справляется с целлюлитом и обладает противомикробным действием.  Путем вывода из организма лишней воды, глина снимает отечность, повышает жизненный тонус. Она улучшает внешний вид и саму текстуру кожи, помогает ей выглядеть гладкой, нежной, устраняет мелкие морщины, а также обеспечивает упругость коже груди. Лечение синей глиной самое безопасное, оно подходит для любого типа кожи, даже такой капризной, как сухая и  чувствительная. Синюю глину также можно использовать в качестве профилактики, как скраб или маску.  Стоит отметить, что синяя глина безопасна для детей, людей пожилого возраста и пациентов с ослабленным здоровьем.

Домашнее лечение! Синяя глина - стань красивой и здоровой!

Лечение синей глиной может проводиться не только в профессиональных клиниках, но и в домашних условиях. 

1. Для лечения синей глиной мышечных болей, артритов, кожных заболеваний вам необходимо принимать ванны. Для этого наберите ванну теплой воды и добавьте в нее 200-250 грамм синей глины, тщательно все перемешайте. Начинать прием процедур необходимо с 15-20 минут, постепенно увеличивая время нахождения в ванной до 30-40 минут. Следите, чтобы вода у вас оставалась не холоднее 37 °C. Такие ванны помогут вам снять усталость, а через расширенные поры в воде, в кожу будут проникать полезные вещества.

2. Применение компрессов. В данном случае глиняная смесь наносится на кожу толстым слоем, прикрывается пленкой и накрывается теплой тканью. Эта процедура эффективно избавляет от артритов и болей в мышцах. Также синяя глина применяется в рецептах народного лечения псориаза.

3. Лечение голубой глиной также возможно для удаления зубного камня, она помогает справиться с кровоточивостью десен, способствует отхождению гноя.

4. Для кожи лица будут очень полезны маски из глины, которые помогут улучшить цвет лица, придать ему здоровый вид, устранить недостатки кожи. После применения данной маски необходимо воспользоваться увлажняющим кремом.

5. При кожных заболеваниях самое эффективное лечение - синяя глина,  нанесенная на травмированные участки кожи. После ее использования исчезают  бородавки, грибки, лишай, ожоги, прыщи на шее, лице и теле, лечатся фурункулы, герпес.

6. Многие специалисты в области косметологии советуют применять глину как дезинфицирующее и противомикробное средства для полости рта. В данном случае, 1-2 ложки глины растворяют в воде и ополаскивают рот.

7. Если же у вас тонкие ослабленные волосы, из глины можно сделать маску для кожи головы и волос, т.к. она  очищает и тонизирует  корни волос,  укрепляет их структуру. Она способствует лечению секущихся концов волос. Еще синяя глина поможет избавиться от перхоти тем, кто предпринял не одну попытку справиться с этой косметической проблемой.

Помимо всех прочих  замечательных свойств, синяя глина легкодоступна. Ее  можно приобрести в аптеке, и использовать  в домашних условиях. Это чрезвычайно важно для экономии вашего времени и семейного бюджета, при этом лечение синей глиной приятно и эффективно.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА