Адреса и телефоны клиник

Чистка организма

Уважаемые пользователи! Напоминаем, что статьи данного раздела относятся к области альтернативной медицины. Указанные в них рекомендации не имеют под собой никаких научных обоснований. Применяя советы народной медицины на практике, только вы несете ответственность за последствия. 

Все мы люди цивилизованные и чистоплотные, поэтому не любим быть грязными и постоянно заботимся об ухоженности своего внешнего вида. И никогда не забываем известный ещё с советских времён лозунг: чистота - залог здоровья!

Но если это так, то почему мы очищаем себя лишь «снаружи», совершенно не задумываясь о том, что наши внутренние органы тоже засоряются, да ещё как! Ведь прибираясь в квартире, мы же не ограничиваемся уборкой только тех предметов, которые доступны поверхностному взгляду. Мы обязательно уделим внимание и полочкам в шкафу, и за радиатором протрём, и под ковёр заглянем. Тогда почему же нами так упорно игнорируются «полочки» собственного организма?

Практически с самого рождения человек подвергается атаке самых разнообразных агрессивных факторов окружающей среды, как внешних, так и внутренних. Однако природа заблаговременно снабдила человеческий организм целым арсеналом защитных реакций и механизмов, позволяющих не только выживать, но и нормально функционировать. Эта защитная система надёжно блокирует влияние негативных факторов, нейтрализует образующиеся в органах токсические вещества и благополучно удаляет их из организма. Зачем же тогда вообще предпринимать какие-то дополнительные действия, если наше тело само прекрасно справляется со всеми проблемами? Справляется, да не совсем. Использование в пищевых продуктах генетически модифицированных веществ, ухудшение общей экологической обстановки, частые нервно-эмоциональные перегрузки и стрессовые ситуации самым неблагоприятным образом сказываются на функциональной активности всех органов, в том числе тех, которые «несут» прямую ответственность за своевременную очистку организма. К тому же эти системы очищения и выделения изначально не предназначены для переработки искусственных пищевых добавок (нитраты, гормоны роста и др.) и прочих химических веществ, которые в последние несколько десятилетий столь активно поступают в организм с водой и продуктами питания. В результате недостаточно переработанные метаболиты накапливаются и становятся причиной головных болей, плохого настроения, хронической усталости и даже различных заболеваний, в том числе опасных.

Вывод: организму нужно периодически помогать в борьбе против собственных шлаков!

Первой системой, которая вступает во взаимодействие с объектами внешней среды, является желудочно-кишечный тракт. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно пищеварительная система нередко превращается в «свалку» для мусора и грязи. Достаточно сказать, что общий вес окаменевших каловых масс, накопившихся на стенках кишечника, нередко достигает десяти - двенадцати, а то и пятнадцати килограммов. И все эти скопления не просто засоряют пищевой канал, нарушая нормальные процессы пищеварения, но и выделяют токсины, которые отравляют организм. Именно поэтому чистка внутренних систем должна начинаться с очищения кишечника. С этой целью можно обратиться в лечебно-профилактическое учреждение, но вполне возможно очиститься и дома с помощью клизм. Кроме того, есть специальные очищающие препараты, которые позволят справиться с задачей даже совершенно непросвещённым в этом вопросе. Методы основаны на очищении стенок кишечника и усилении их перистальтики.

Однако очистка организма - это длительный и многоэтапный процесс, поэтому после кишечника важно прочистить и печень. Этот орган не знает «ни сна, ни отдыха» в непрекращающемся процессе дезинтоксикации организма, т.е. нейтрализации внешних и внутренних токсинов. О важности печени говорит хотя бы тот факт, что без неё человек может прожить не больше нескольких часов. Для чистки печени рекомендуют использовать специальный рецепт, основанный на приёме внутрь растительного масла по определённой схеме. В результате происходит расширение и усиленное сокращение желчных протоков, способствующих выведению застоявшейся желчи.

Кроме того, со временем засоряются не только печень и кишечник, но и сама кровь. «Загрязнителями» крови являются собственные биологически активные вещества, остаточные количества иммунных комплексов, микробные токсины и т.д.

Для очистки организма важен подготовительный этап, в процессе которого рекомендуется перейти на пищу с преобладанием богатых витаминами растительных компонентов и лечебное голодание под наблюдением врача.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА