Адреса и телефоны клиник

Техника антицеллюлитного массажа - нет жировым отложениям!

Правильная техника антицеллюлитного массажа отлично помогает убрать жировые отложения на животе и бедрах, именуемыми целлюлитом. Женщины, как правило, всегда озабочены лишним весом и тем, как выглядит их тело. Если у них есть стимул и время, они начинают правильно питаться и выполнять физические упражнения, помогающие повысить тонус кожи на проблемных участках. Но целлюлит – единственная проблема, перед которой традиционные средства бессильны. На сегодняшний день не существует какого-либо универсального метода лечения целлюлита, но отличным помощником в этой борьбе может стать классический антицеллюлитный массаж в сочетании с домашним обертыванием. Конечно, есть химические средства и лазерная хирургия, разрушающая подкожные жировые отложения, но такие радикальные меры  сразу применять не следует.

Лечение антицеллюлитным массажем – это естественный способ похудеть, выглядеть привлекательно и чувствовать себя лучше, так как с его помощью улучшается кровоток в проблемных зонах.

Не стоит забывать о том, что чудес не бывает, и не стоит ждать потрясающих эффектов от массажа. Он помогает только в сочетании с диетой и физическими нагрузками. Здесь не последнюю роль играет техника антицеллюлитного массажа. Расскажет вам о том, как правильно сделать массаж и избавиться от жировых отложений:

Техника антицеллюлитного массажа: выполняем по правилам!

1. Пользуйтесь увлажняющим лосьоном для проблемных зон, он обеспечивает лучшее скольжение по коже;

2. Начинайте массаж снизу, постепенно поднимаясь к сердцу;

3. Давление на кожу должно быть умеренным. Не следует усердствовать, это только навредит коже. Чередуйте постукивания костяшками пальцев или ладонями с круговыми движениями, напоминающие замес теста;

4. Ущипните себя за кожу и потяните ее.

5. Всегда заканчивайте процедуру легкими обширными поглаживаниями.

Выполняйте антицеллюлитный массаж в домашних условиях 5 раз в неделю по 15 минут. После процедуры выпейте большое количество воды, поскольку массаж выводит все токсины из организма на поверхность кожи. Сочетание всех доступных Вам средств для лечения целлюлита ускорит результат. Пластиковые или деревянные ролики, электрические и пальчиковые массажеры – все это сделает массаж эффективнее. А приобрести эти приспособления можно в любом магазине для красоты и здоровья. Также будет очень кстати привлечь массажиста для проведения процедуры массажа, поскольку Вы не всегда можете достать до всех проблемных зон тела, а посторонний человек сможет уделить им достаточно внимания, применяя более сильное давление под нужным углом. Сегодня практически каждый салон красоты в Тюмени предлагает услугу антицеллюлитного массажа. И не забудьте включить в свой ежедневный рацион диетические продукты, а в расписание - занятия в фитнес клубе или тренажерном зале.

Техника антицеллюлитного массажа: эффект усилим косметикой

Антицеллюлитных лосьонов сейчас существует великое множество - но все они, как правило, действуют только в сочетании с массажем. Примените эфирные масла розмарина, черного перца, герани или инжира – и эффект усилится. Черные перец согревает и стимулирует, розмарин – прекрасное средство для сокращения проявлений целлюлита, герань увеличивает лимфодренаж и выводит токсины, инжир улучшает циркуляцию крови, успокаивает боль, согревает и рассасывает синяки. В результате Вы получите гладкую и упругую кожу тела.

Еще одно отличное средство -  сделайте скраб для тела из кофе, коричневого сахара, меда и растительного масла. Эффект от них будет потрясающий! Наносите один из этих скрабов на тело каждый день и массируйте проблемные зоны не менее 5 минут.

В современном мире потребителю предлагается масса дорогостоящих продуктов и процедур, якобы помогающих избавиться от целлюлита, не прилагая особых усилий. На самом деле ни одно из них не действует на 100%. Поэтому не следует выбрасывать деньги на ветер. Лучше правильно питаться и выполнять физические упражнения, не забывая про правильную технику антицеллюлитного массажа.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА