Адреса и телефоны клиник

Что такое индийский массаж?

Индийская наука о здоровье аюрведа пропагандирует правила, по которым человек может до самой старости сохранять свое физическое здоровье и духовное.

Восточная философия считает, что существует неразделимый союз тела и души. Если человек не может противостоять стрессам и различным отрицательным эмоциям, то вследствие разрушения энергетического баланса у него начинаются различные заболевания.

Основой аюрведического лечения считается «Панчакарма», что в переводе обозначает «пять действий». На Западе этот массаж имеет название «индийский масляный массаж». Во время сеанса используется большое количество растительных масел, настоянных на травах, которые подбираются конкретно под человека.

Перед курсом массажа пациент строго соблюдает режим дня и придерживается определенного типа питания. Все это проходит под наблюдением врача-аюрведиста, для удобства пациент живет на территории центра.

Этот массаж улучшает кровообращение, возвращает молодость мышцам, коже и всему телу. Массажист воздействует на энергетические каналы, затем переходит на внутренние органы, помогая им очиститься от шлаков.

После сеансов массажа у больного исчезает бессонница, хроническая усталость, появляется тонус во всем теле.

Источник: medmassages.ru

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА