Адреса и телефоны клиник

Обучение массажу

В настоящее время научиться массажу можно разными способами. Купить в магазине самоучитель по массажу и руководствоваться его указаниями. Можно найти среди знакомых того, кто уже прошел обучение массажу, попросить его показать, как выполнять хотя бы элементарные массажные приемы, и стараться подражать его движениям. А мож­но следовать неведомой природ­ной «интуиции» или информации получаемой что называется «из космоса»...
Обучение массажу подобными способами - не просто глупо, а порой и опасно, даже если есть желание научиться делать массаж исключи­тельно «для себя». Вопреки бытующему мнению, что массаж это всегда хорошо, не зная основ этой науки и не владея должным образом массажными технологиями, можно принести большой вред организму. Массаж - это прежде всего сочетание серьезной теоретической подготовки и искусное владение ма­нуальными навыками. Исходя из этого, становится понятно, что вряд ли возможно освоить массаж самостоятельно.


Что же в таком случае делать?
Как и главное где качественно обучиться массажу?


Обучение искусству массажа должно основываться на научном подходе, совершенно недопустимо обучение массажу у непрофессионалов. Существуют различные массажные курсы и Центры подготовки специалистов по массажу. Они различаются по стоимости, длительности обучения, квалификации преподавательского состава, документу, выдаваемому по их завершении, и, конечно, уровню вашего профессионализма после окончания обучения.
В заключение остается сказать, что на Западе наши отечественные массажисты вот уже почти 40 лет котируются чрезвычайно высоко и устраиваются там, как правило, великолепно. Кто знает, может, это следствие всех тех сложностей и строгостей, сопровождающих учебный процесс при освоении столь не простой, интересной спе­циальности, как массаж. Решите стать профессионалом или довольствуетесь любительским на­выком, но бесспорно одно - массаж может и должен занять достойное место в жизни каждого.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА