Адреса и телефоны клиник

Интимная гигиена мужчин

Иногда кажется, что изречение «Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны» придумали сами мужчины. Посмотрите на слабый пол — какая нежная забота о внешности. Загляните в ванную комнату — баночки, тюбики, флаконы — все это расставлено в живописном беспорядке, все это пахнет и благоухает, и всем этим женщина пользуется хотя бы раз в день. Зачем женщинам такое изобилие — мужчинам знать не дано. Интересно, но не дано. Это «женское». Мужчины поступают проще. Рассказывают про «обезьяну».

То, с каким упорством мужчина  противится  любым попыткам привести его в порядок, задуматься об интимной гигиене,  достойно лучшего применения. Конечно, сегодня все уже не так, как было сто лет назад, однако упорство, с которым сильный пол противоборствует уходу за своим телом, правилам интимной гигиены, удивителен.

Особенно это касается наших соотечественников. Здесь они постоянно идут позади цивилизации. Когда просвещенная Европа научилась варить мыло и "задумалась" об интимной гигиене, они еще долго пользовались золой. Затем все-таки перешли на серые бруски, однако и это было запоздалым рывком. Цивилизованный мир уже пользовался ароматизированным банным мылом со смягчающими добавками для интимной гигиены, до которого «русскому» оставалось еще много лет. Огромную роль сыграл «железный занавес», однако даже с его падением менталитет «русского мужчины» и его отношение к интимной гигиене почти не изменился. Несмотря на изобилие разных сортов банного мыла, верхом эволюции он назначил «детское», почему-то решив, что ничего полезнее, лучше для интимной гигиены и душистее придумать уже нельзя. Гель для душа, а особенно гель для интимной гигиены, сначала тоже был принят в штыки, как непозволительный разврат. Напрасно было объяснять, чем гель отличается от куска щелочного мыла и почему после мыла чешется, а после геля — нет.

Заметим, что за своей машиной мужчина будет ухаживать, не жалея для нее ни масла, ни автошампуня, ни защитного состава. Он будет вбивать последние деньги в ее внешний вид, покупать щетки, лаки, мастики и растворы. Он будет бегать и крутиться вокруг машины  на автомойке, мешая мойщикам и попадая под струю холодной воды, зорко следить за кислотным составом шампуня, чтобы не дай бог не полезла краска. Но едва дело коснется собственного тела, вопроса о интимной гигиене, срабатывает блокировка, построенная на сказках о героях  и богатырях. О тех  самых, что одним ударом сносили по три головы драконам. В сознании русского мужчины, тщательный уход за собой, интимная гигиена, не вписывался в рамки строителя и вершителя. Хорошо пахнуть, не чесаться на улице   — удел слабого пола.

А ведь кожа мужчины по статистике нежнее и чувствительнее женской, как бы парадоксально это не звучало. И раздражение этой самой кожи у мужчин возникает быстрее, протекает болезненней, и проходит гораздо позже, чем у слабого пола. Она, мужская кожа, гораздо меньше приспособлена к окружающей среде, сильнее сохнет, трескается. И покрывается нудным раздражением от излишней влажности. Конечно, дело еще и в том, что нормальная женщина просто не допустит свое тело до подобных безобразий. А мужчине и в голову не придет, расправляться с покраснением и шелушением мазью или лосьоном. Сами понимаете, не по-мужски это — намазанным ходить. 

Впрочем, эпоха каменного века, с трудом, натужено, но все же отходит в прошлое. Реклама, хотя и женская, тихо сделала свое дело. Между вечерними новостями и прогнозом погодой появилось так много моющихся женщин («…и ваше тело нежнее шелка!..»), что мужчине стало элементарно завидно. Мужчина проснулся, мужчина задумался о интиной гигиене, мужчина отправился в магазин. Конечно, заставить себя ухаживать за собой с женской тщательностью, его пока не заставишь. Однако ощущается прямой рывок вперед. «Мужской гель для душа», «Гель для бритья», «Гель после бритья» и все такое — мужчина перестает бояться собственной чистоты, средств интимной гигиены и интимной гигиены. Однако все равно отстает от женщины.

На этот раз именно в области «покраснений» и «шелушений». Не в смысле лечения, а в смысле предохранения. Самому любимому и беззащитному месту (если хотите проверить, ударьте мужчину коленом в пах), интимной гигиене, уделяется преступно мало внимания. Он придет в ужас, когда увидит, как нежные части его тела покрываются красным налетом, однако будет терпеть и мучаться. 

Женщина, которая имеет два-три вида геля для различных участков своего тела, примером для русского мужчины не является. Он, мужчина, уже  один раз перешел с хозяйственного мыла на гель, чего же еще от него хотят? Снова догонять ускользающую цивилизацию? А куда деваться? В конце концов, здесь дело даже не в том, как мужчина будет «выглядеть» — здесь уже медицинский аспект. 

Ведь элементарные гели для интимных мест, которыми, кстати, давно и без стеснения (все равно ты с губкой и гелем один на один, чего стесняться?) пользуются жизнерадостные европейцы и здоровяки-американцы, не имеют ничего общего с парфюмерными батареями женских склянок. Это всего лишь средство для мытья, средство для интимной гигиены! С той лишь разницей, что его состав настолько тщательно выверен многолетними исследованиями, что идеально подходит для ухода за нежной кожей интимных мест. Неприятный зуд покраснения и прочие атрибуты раздражений мгновенно перестают беспокоить. Гель для интимной гигиены так же необходим в ванной, как лосьон после бритья или шампунь для волос. Никто не будет мыть волосы мылом, а руки — кондиционером. Мысль о том, что для каждого участка тела необходим свой гель (а для интимных мест тем более), что есть специальные правила интимной гигиены, лежит на поверхности, но до нее надо дорасти. Почему-то женщины уже сделали это. Может они просто умнее мужчин? Ведь они понимают, что здоровая кожа — результат тщательного внешнего ухода. Но тогда почему этого не понимают мужчины? 

Он знает, что перхоть, падающая на плечи легко можно остановить шампунем. Но мысль, что от соблазна чесать взопревшие места можно избавится при помощи геля для интимной гигиены вызывает у русского мужчины ступор. А надо всего лишь попробовать. Ведь здесь идет речь не только о личной гигиене, о интимной гигиене. Это ваше здоровье и как ни странно привлекательность. Запах тела, — важнейший эротический стимулятор. Эксперименты показали, что самки животных выбирают себе пару именно по запаху. 

На людях эксперименты не проводились, однако мы недалеко ушли от меньших братьев и, скорее всего, у нас то же самое — на уровне подсознания, я уверен, что вы испытывали это ощущение, что девушка вроде и не красивая, но вас к ней влечет, и влечет так, что понять вы не можете, почему?! Это флюиды и естественный запах ее тело, вас так возбуждает. Уверен, что надо приобрести гель для интимных мест наравне с зубной пастой. Ведь это для вашего тела, которое одно единственное. Новую машину можно купить, тело — нет. Теперь вы будете не только чувствовать, но и выглядеть на все «сто». Будьте уверены, от вас будет пахнуть как от «Того Самого Мужчины!». На ощупь тоже, неизвестно как, но женщины чувствуют разницу. Приучайте своих женщин и себя к хорошему. И еще один совет: «Не удивляйтесь, если прямо на улице незнакомки будут принюхиваться к вам и томно вздыхать, закатывая глаза — это побочный эффект!»

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА