Адреса и телефоны клиник

Внутрикостная электростимуляция - новое направление в лечении болевых синдромов

Беседа с создателем метода ВТЭС А.А.Герасимовым.

- Расскажите о вашей методике.

А.ГЕРАСИМОВ: Причина всех заболеваний - нарушения кровообращения органов и тканей. Наш метод существенно улучшает кровообращение костной ткани, тем самым устраняется болевой синдром. Я занимаюсь этой проблемой уже 20 лет и достиг хороших результатов.

Мы разработали метод, включающий в себя все лучшее из других методик. Это внутритканевая электростимуляция. Электрический ток специальных параметров улучшает кровообращение кости, но, чтобы провести его внутрь организма, необходимо преодолеть кожный покров, уменьшающий силу тока в 300 раз. Мы проходим кожный барьер с помощью маленькой иголочки, втыкаемой под кожу, и посылаем костям в нужных участках электрический ток. Процедура безболезненная, никаких осложнений не дает, проводится амбулаторно. Эффект от лечения заметен уже после первой процедуры и держится длительное время. Например, если у больного обострение радикулита происходит 1 раз в год, мы гарантируем 2-4-годичный период ремиссии, если раз в 3-4 года - то 10 лет.

-Андрей Александрович, верно ли утверждение, что остеохондроз лидирует среди заболеваний по количеству страдающих от него людей?

А.ГЕРАСИМОВ: Безусловно. Боли в позвоночнике - это проблема всего человечества, не только медицинская, но и социальная, ведь с каждым годом число заболевших увеличивается. Причем у женщин преимущественно бывает шейный остеохондроз, у мужчин - поясничный. Радикулитом (а это стадия поясничного остеохондроза) страдает 70 процентов населения.

Распространенный остеохондроз (шейный, грудной и поясничный одновременно) лет 5-8 назад диагностировался у 30 процентов больных, сейчас показатели значительно выше. Причем болезнь помолодела. Сегодня остеохондрозом болеют не только взрослые, но и дети. Правда, дети, в силу физиологии, не ощущают боли в позвоночнике, поэтому у них симптомы остеохондроза иные: неусидчивость, головные боли, вялость, нарушение осанки.

Если вы наблюдаете подобные явления у своих детей, проконсультируйтесь со специалистами, Принято считать, что у детей остеохондроза не бывает. Это не так, и лечение должно быть начато своевременно. Гипотония - это тоже проявление шейного остеохондроза. Как правило, все гипотоники страдают этим недугом. От состояния позвоночника зависит состояние всего организма в целом. Дело в том, что нервы от спинного мозга идут ко всем органам и тканям. При лечении позвоночника можно вылечить практически все заболевания.

- Какова эффективность метода при лечении остеохондроза и в чем его преимущество перед другими методами?

А.ГЕРАСИМОВ: Основное преимущество в том, что все методики лишь успокаивают боль, мы же останавливаем болезнь. Причем уже на первых процедурах мы говорим больному, сможем или нет устранить боль, то есть прогнозируем эффект от лечения в самом начале, что не делается нигде.
Наш метод - не панацея, но 92-процентную эффективность он дает. Для сравнения: эффективность традиционных консервативных методов лечения остеохондроза - 30-50 процентов. Иглотерапия действенна только в острых стадиях заболевания и дает кратковременный эффект. Мануальная терапия ведет к разбалтыванию позвоночника, и после каждого курса ремиссия все уменьшается, интервал между курсами лечения сокращается до 3-6 месяцев. Еще одно преимущество - сроки лечения. Мы их сокращаем в 2-3 раза, то есть за 3-4 процедуры я могу устранить боль, а за 10 дней - вылечить практически любой остеохондроз. Таким образом, наша методика гарантирует положительный эффект от лечения.

- Какие заболевания, кроме остеохондроза, лечатся методом доктора Герасимова?

А.ГЕРАСИМОВ: Проблемы, связанные с остеохондрозом - болезни внутренних органов. Как я уже говорил, от спинного мозга нервы идут ко всем органам. Нервы - это "электрические провода" организма, и с течением времени проводимость этих "проводов" ослабевает. "Уснувший" нерв не передает информацию, посылаемую мозгом органам, и это приводит к нарушению баланса в организме, что является причиной заболеваний. Проводя  электрический ток к нерву, мы восстанавливаем его работоспособность. Очень успешно проходит лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмы.

Эффективность лечения бронхиальной астмы - 60 процентов, язвенной болезни - 90 процентов, причем мы не просто залечиваем язву, а устраняем причины образования новой. При лечении традиционными консервативными методами у 60 процентов больных язвенной болезнью в течение года вновь наступает обострение болезни. При использовании нашей методики болезнь обостряется вновь лишь у 8 процентов пациентов. Кроме того, на курс лечения хорошими медикаментами больной потратит более 2000 рублей, наше лечение в три раза дешевле.

Успешно лечим бронхиальную астму у детей (эффективность свыше 90 процентов), а  также гаймориты, ночной энурез, вазомоторный ринит.

В крестцовой области расположена нервная система, ведающая тазовыми органами. Воздействуя на нее, мы восстанавливаем потенцию, лечим простатиты у мужчин, спаечные процессы у женщин, бесплодие. Методика настолько универсальна, что мы начали лечить невриты, плекситы и травматические повреждения нервов, то есть случаи, когда после операций, разрезов, ушибов перестают функционировать конечности.

Еще одна проблема - заболевания сосудов. 40 процентов людей старше 50 лет страдают болезнями суставов, 60 процентов женщин мучаются болями в стопах. На начальных стадиях лечения деформирующего артроза мы гарантируем устранение боли и длительный период ремиссии, при более тяжелых формах эти сроки, конечно, сокращаются. Особенно хорошо мы лечим артрозы тазобедренного сустава, которые обычно не поддаются успешной терапии традиционными методами.

Наша методика наиболее перспективна в борьбе с головными болями, головокружениями, мигренями, шумом в ушах, гипотонией. Причем воздействие на сосуды головного мозга совершенно уникально. Попутно с лечением нередко улучшается память и зрение, исчезает посленаркотическая ломка тела.

Также мы устраняем жировые отложения живота, бедер, отвисание живота, ягодиц, нарушение артериального давления; восстанавливаем былой рельеф мускулатуры, походку, упругость мышц и кожи тела и ног. Восстанавливаем чувствительность кожи, устраняем слабость мышц конечностей при поражении нервов.

Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Мы ставим людей на ноги уже 18 лет! «Центр доктора Бубновского» в Тюмени - лицензированное медицинское учреждение для пациентов с заболеваниями и травмами позвоночника и суставов.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы;
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Николая Зелинского, 24
Сайт: https://ocheretina.ru/

Лицензия:  ЛО-72-01-002739 от 22.03.2018 г.

  • Врачебный приём: травматолога-ортопеда, врача спортивной медицины, мануального терапевта, невролога;
  • Лечение грыж межпозвонкового диска;
  • Кинезотерапия, ЛФК персонально с инструктором;
  • Лечение остеохондроза, деформирующего артроза, сколиоза;
  • Ударно-волновая терапия, висцеральная терапия, физиотерапия;
  • Медицинский массаж с проработкой триггерных точек.
Тюмень, ул. Губернская, 70
Сайт: http://www.neuro-praktika.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002122 от 04.03.2016 г.

  • Консультации невролога, нейрохирурга, невролога-эпилептолога, невролога-паркинсонолога, цефалголога, сомнолога;
  • Электронейромиография;
  • Игольчатая электромиография;
  • Видеонистагмография;
  • Video Head Impulse Test;
  • Интервенционная терапия;
  • Респираторный кардиомониторинг;
  • Бонулинотерапия;
  • Иглорефлексотерапия;
  • Нейропсихологическое тестирование;
  • Аппликация трансдермальных систем "Qutenza";
  • Кинезиотейпирование.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА