Адреса и телефоны клиник

Гомеопатия

Гомеопатия или гомеопатическая медицина – это медицинская философия и практика, основанная на идее, что организм может сам себя исцелить. Гомеопатия была основана в 1700-х годах в Германии и распространилась по всей Европе. Гомеопатическая медицина рассматривает симптомы заболевания, как нормальную реакцию организма, который пытается восстановить здоровье.

Гомеопатия основана на идее «подобное лечится подобным». То есть, если какое-то вещество вызывает определенные симптомы у здорового человека, прием небольшого количества того же вещества может вылечить человека. В теории, гомеопатическая доза способствует естественному заживлению организма и саморегулируемым процессам.

Гомеопаты используют таблетки или жидкие микстуры (растворы), содержащие маленькое количество активного ингредиента (обычно растение или минерал) для лечения заболевания. Существуют некоторые доказательства того, что гомеопатические препараты оказывают положительный эффект.

Для чего используется гомеопатия?

Исторически люди использовали гомеопатию для поддержания здоровья и лечения целого ряда серьезных заболеваний, таких как аллергии, атонический дерматит, ревматоидный артрит и синдром раздраженной толстой кишки. Она также использовалась при лечении небольших травм, таких как порезы, царапины, растяжение мышц или связок. Гомеопатические лекарства не рекомендуют принимать при лечении рака, сердечных заболеваний, серьезных инфекций и в экстренных случаях.

Гомеопатия широко используется в Англии и европейских странах.

Безопасна ли гомеопатия?

Гомеопатические лекарства регулируются в США с 1938 года и считаются безопасными.

Некоторые критики гомеопатии говорят, что в гомеопатических растворах так мало активного вещества, что выздоровление приходит скорее не от самого вещества, а от веры в то, что оно эффективно (эффект плацебо).

Сторонники гомеопатии верят, что, несмотря на то, что гомеопатические растворы сильно разведены, они содержат «память» вещества в воде. Организм распознает вещество и реагирует на него. Недавнее исследование пыталось выяснить, гомеопатия производит эффект плацебо или действительно вызывает какие-то процессы в организме. Хотя это исследование не определило, как именно работают гомеопатические растворы, есть доказательства, что их эффект отличается от эффекта плацебо.

Важно проинформировать своего врача, если вы решили использовать гомеопатические средства. Зная полную картину ваших заболеваний, он сможет посоветовать вам, где можно купить гомеопатические средства или к какому специалисту обратиться. Гомеопатические лекарства не должны заменять традиционные лекарства при серьезных заболеваниях.

Вы может купить гомеопатические препараты в аптеке без рецепта. Но лекарства разных изготовителей и поставщиком могут отличаться.

Всегда советуйтесь со своим врачом, если вы хотите использовать альтернативное лечение или совмещать его с традиционным. Это может быть небезопасно, отказываться от традиционного лечения и полностью полагаться на альтернативное.

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА