Адреса и телефоны клиник

Классическая Гомеопатия

Классическая Гомеопатия – метод лечения, разработанный немецким ученым врачом Самуэлем Ганнеманом более 200 лет назад. Основные принципы метода остались неизменными до сих пор.

В гомеопатии каждый человек – индивидуальность, мы лечим больного, а не симптомы болезни. К этой цели стремятся все врачи, но этот принцип получил практическое применение только в гомеопатии.

Отличительным признаком классической гомеопатии является назначение одного подобного препарата, который наиболее соответствует состоянию организма в данный момент.

Гомеопатические препараты, изготовляемые по специальной технологии, не обладают токсическим действием, в высоких разведениях не вызывают аллергических реакций, поэтому их назначают детям с первых дней жизни, беременным и кормящим женщинам, а также в пожилом возрасте.

Но гомеопатия – не панацея, ее эффективность зависит от ряда факторов, которые учитывает квалифицированный гомеопат, но даже в гомеопатически некурабельных случаях (когда полное выздоровление маловероятно), поддержание гомеопатическими препаратами более эффективно и комфортно по сравнению с фармакотерапией.

Гомеопатические лекарства производят из природных веществ растительного, минерального и животного происхождения, а в настоящее время — и из фармацевтических препаратов. Последние успешно применяют при лечении побочных эффектов фармакотерапии.

Наш гомеопатический центр работает исключительно по принципам классической гомеопатии. Наши врачи – высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетнюю практику и постоянно повышающие свой профессиональный уровень, а также ведущие научные исследования в классической гомеопатии. В нашем центре применяются самые современные методы диагностики и лечения. Только в нашем центре используется метод медикаментозного тестирования гомеопатических препаратов по Яновскому О. Г. и соавт., на который получен патент РФ.

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА