Адреса и телефоны клиник

Процедура фитобочка

Организм человека – саморегулируемая, самонастраивающаяся система с огромными возможностями, но они не беспредельны. Находясь длительное время в неблагоприятной среде, злоупотребляя сладкой, жирной, белковой пищей, организм человека зашлаковывается. Появляются симптомы усталости, вялости, апатии.

ФИТОБОЧКА В ТЮМЕНИ: 

ЦЕНТР ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В ТЮМЕНИ. Запись по телефону: +7 (3452) 67-01-00, +7 (3452) 67-02-00

Болезни нарастают как снежный ком, а современные люди, чересчур полагаясь на таблетки и инъекции, склонны не замечать важность естественного лечения. Между тем Гиппократ, отец медицины, говорил, что настоящая медицина – это природа, которая лечит, а вся прочая медицина – лишь служанка природы.

Уникальный метод фитожара, разработанный Прасковьей Яковлевной и Владимиром Лосевскими, имеет множество наград, дипломов и сертификатов в области достижений комплиментарной и народной медицины. Разрабатывая свою методику, Прасковья Яковлевна использовала опыт своего прадеда - Данилы Акимовича Честикина, спасавшего в войну солдат от «окопной болезни» (облитерирующего эндартериита) путем паровых процедур в дубовых бочках. Дубовые бочки заменили на кедровые, ведь древесина кедра обладает уникальными фитонцидными свойствами. Кедровая бочка, а не куб или пирамида (пароконцентрат не должен оседать по углам) при подключении к ней парогенератора, способна поддерживать во внутреннем пространстве влажность до 95%. Это рекордный показатель! А еще кедр – одно из тех редких растений, которое произрастает только в экологических чистых зонах. Для изготовления мини-саун используют только древесину кедров, которым перевалило за 300 лет. Бочку герметизируют, чтобы поступающие в нее пары лекарственных растений создавали нужную температуру для раскрытия пор кожи.

В чем преимущество кедровой бочки перед обычной сауной?

Во время процедуры голова человека находится вне зоны воздействия насыщенных паров. Пациент имеет возможность дышать полноценным атмосферным воздухом. Таким образом, его артериальное давление остается в норме, нет риска получить перегрев организма, кислородное голодание или любые другие побочные эффекты, нередко возникающие в обычной бане или сауне.

Но главное в методе фитожара - это уникальные фитосборы, которые закладываются в парогенератор. В их состав входят 40-50 видов целебных растений, собранных в Алтайско-сибирских предгорьях Саян! А сам рецепт хранится в строжайшем секрете. Все растения тщательно подобраны и многократно протестированы на предмет взаимодействия друг с другом. В данной композиции травы гарантировано дополняют действие друг друга.

Чем так уникальны фитосборы? Почему знатоки-целители готовы заплатить любые деньги за рецепт?

Наши естественные фильтры – печень и почки защищают от ядов и токсинов в первую очередь внутренние органы. Все вредные вещества выводятся на уровень подкожной жировой клетчатки и постепенно накапливаются там, превращаясь, фактически, в ядовитый панцирь. Целебный фитопар способствует максимальному раскрытию пор, проникая в подкожный слой, усиливает окислительные процессы, изменяя химический состав токсинов и выводит их из организма через сальные и потовые железы.

При прохождении курса из 10 процедур происходит:

► Очистка организма общая и на клеточном уровне.

► Под воздействием фитопара значительно усиливается капиллярный кровоток и лимфоток. Благодаря чему постепенно восстанавливается нормальная работа всех органов и систем.

► Обмен веществ в таких условиях улучшается примерно на 30%.

15 мин в фитобочке заменяют 5км пробежки.

►Повышается иммунитет.

► Процедуры фитосауны расслабляют мышцы и уменьшают содержание в них молочной кислоты в 2 раза, что значительно облегчает состояние при мышечном переутомлении.

► Вместе с потом из организма хорошо выводятся и тяжелые металлы - медь, цинк, свинец, ртуть, - которые попадают в нас из загрязненной окружающей среды.

В течение 15- минутного пребывания в фитосауне Лосевских с потом выходит столько же тяжелых элементов, сколько выводится обычным путем с помощью почек - за 24 часа!

►Уходят лишние килограммы, очищается и омолаживается кожа.

Посещать душ после такой фитосауны нет необходимости. Но нужно отдохнуть и выпить целебный фито-чай, чтобы восполнить потерянную организмом влагу.

Завершающий этап процедуры – втирание в распаренную кожу фито-бальзамов и масел, настоянных на целебных травах.

Все без исключения фитосборы, используемые в фитосалоне «Эликсир», поставляются из базового фитоцентра «Прасковья», прошли испытания и сертификацию в контрольно-аналитическом центре Москвы.

 

Показания для применения:

Процедуры в кедровой бочке существенно ускоряют процесс исцеления при очень многих заболеваниях:

- Системных сосудистых и сердечнососудистых заболеваниях (в том числе, при облитерирующем эндартериите и облитерирующем атеросклерозе верхних и нижних конечностей – даже в стадии гангрены, гипертонии I и II степени, гипотонии, ИБС, тахикардии и т.д.);

За 25 лет оздоровительной практики Российского фитоцентра "Прасковья" спасено от ампутации гангренозных конечностей более 1500 человек!

- Наличии кожных проблем (в частности, при нейродермитах и псориазе);

- Недугах дыхательной системы (особенно при бронхитах, бронхиальной астме, фарингитах и ларингитах);

- Заболеваниях желудочно-кишечного тракта (в том числе, при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки, а также при колитах);

- Аутоиммунных заболеваниях (в частности, при рассеянном склерозе, гломерулонефрите, ревматоидном полиартрите, красной волчанке и т.д. А также является прекрасным профилактическим средством вовремя эпидемий ОРВИ и гриппа);

- Расстройствах мочеполовой и эндокринной систем (в том числе, при пиелонефрите, почечнокаменной болезни, цистите, простатите, импотенции, аднексите, бесплодии, кистах и кистомах различной этиологии, миомах, мастопатии и т.д.);

- Заболеваниях нервной системы (в частности, для снятия напряжения, стрессов, устранения хронической усталости, лечения различных нарушений сна);

- Нарушениях обмена веществ (особенно при необходимости снизить избыточную массу тела, избавиться от целлюлита, ведь в процессе процедуры восстанавливается нарушенный лимфоотток, улучшается лимфоциркуляция и микроциркуляция крови);

- Решение косметических проблем (улучшение состояния кожи, общий эффект омолаживания организма).

За 1 процедуру можно сжечь до 0,5 кг излишних жировых отложений!

Особой популярностью процедуры в кедровой бочке здоровья пользуются у профессиональных спортсменов и тех, кто привержен здоровому образу жизни. Ничто так не помогает при мышечном переутомлении, как использование метода фитожара. Через раскрытые с помощью пара поры с потом из организма активно выводится молочная кислота (избыток которой и вызывает болезненные ощущения после интенсивных тренировок). Пары лечебных фитосборов усиливают приток крови, обогащенной кислородом, к мышечным тканям, расслабляя их и восстанавливая работоспособность.

Противопоказания:

Несмотря на вдохновляющие результаты применения метода фитожара, достигнутые за 25 лет его применения, перед тем как приступить к процедурам, обязательно проконсультируйтесь с врачом! Имеются противопоказания.

От использования этого метода целесообразно воздержаться при:

♦ Эпилепсии;

♦ Шизофрении;

♦ Острых инфекционных и грибковых заболеваниях;

♦ Венерических заболеваниях, в том числе – при СПИДе;

♦ Гипертонии III степени;

♦ Злокачественных новообразованиях;

♦ Мерцательной аритмии;

♦ Аневризме аорты;

♦ Беременности;

♦ Тромбофлебите глубоких вен.

Противопоказанием также считается возраст: до 3-х лет и после 75 лет.

После перенесенного инфаркта миокарда или инсульта, необходимо выдержать паузу 4-6 месяцев после острого состояния, прежде, чем безопасно будет приступить к оздоровительным процедурам в кедровой бочке здоровья.

 

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА