Адреса и телефоны клиник

Лечение онкологии: таргетная терапия

В вопросе лечения онкозаболеваний будущее стоит за таргетной терапией. Понимать под ней следует все ту же химиотерапию, однако при которой применяются препараты, относящиеся к категории так называемых «умных» средств.

Капельницы, инъекции и таблетки данной категории имеют в своем составе определенные компоненты, действующие строго против каждого конкретного вида раковой опухоли почки, легких, кишечника, молочной железы или других органов, а также ее стадии и степени распространения метастаз.

Таргетные препараты не разрушают клетки новообразований, их действие направлено на подавление и угнетение активности и способности к репликации этих клеток. Последние разработки направлены на создание такого препарата, который сможет четко идентифицировать мутирующие клетки и разрушать исключительно их в пределах злокачественного новообразования, не затрагивая при этом здоровых органов и тканей.

Таким образом, принципиальное отличие новейшей таргетной терапии — в целенаправленном угнетении раковых опухолей. Среди таких препаратов есть такие, которые влияют на здоровые клетки лишь опосредованно, и такие, которые полностью игнорируют их. Уже во всем мире признана высокоэффективность таргетных препаратов, с их помощью успешно лечат рак легких, молочных желез, различные типы меланом, рак яичников, простаты, кишечника, печени и почки.

В основе таргетной терапии лежит иммунологический подход, а именно — точечная атака опухоли, цель которой — сделать клетки новообразования уязвимыми и ослабленными. Такой препарат «заставляет» иммунную систему запомнить тот иной тип рака и выработать к нему антитела.

Онкологи выяснили, что агрессивность раковой опухоли можно снизить, если научить иммунную систему человека вырабатывать рекомбинантные антитела, способные блокировать опасный и мутирующий ген. Именно в этом и состоит суть воздействия таргетных средств.

Именно этот принцип делает современную таргетную терапию менее токсичной, нежели классические средства, которые использует химиотерапия. Такое лечение единственное в своем роде, которое может быть назначено крайне истощенному раком больному.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Что такое опухоль, и как ее распознать?

 

 

Челябинск, Блюхера, 9в (3 этаж, 3 кабинет, вход - Клиника» Эвимед»)

КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ? Позвоните координатору по номеру +7 (922) 183-07-07 (координатор в г. Екатеринбург) и расскажите о своей ситуации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА