Адреса и телефоны клиник

Исправление прикуса у взрослых

Исправление прикуса у взрослых осуществляется более трудоемко и менее эффективно, чем у детей, поскольку кости лицевого черепа, на которые осуществляется воздействие, у взрослых неподвижны друг относительно друга. Для коррекции прикуса используются ортодонтические аппараты. Выбор аппарата зависит от многих причин – сложности осуществляемой коррекции, претензиями пациента к своему внешнему виду, способностью его к тщательному выполнения гигиенических процедур и проч.

Ортодонтических аппаратов существует великое множество, особенно если их перечислять по авторам. Все аппараты, которые вам может «засунуть» ортодонт в рот делятся на две категории: съемные и несъемные.

Съемные аппараты — те, которые пациент сам надевает и носит положенное количество часов в сутки. Они применяются преимущественно у детей, поэтому о них идет речь в соответствующей главе.

«Плюсы» этой техники — возможность начать лечение на ранних этапах формирования прикуса и тем самым скоррегировать грубые патологии, помочь справиться с вредными привычками, ухудшающими прикус.

«Минусы» — невозможно выставить зубы идеально ровно и полностью компенсировать патологию прикуса.

Теперь можно поговорить и о несъемной аппаратуре. О ней многие из вас уже наслышаны, а, возможно, уже и испытали на себе. Это брекет-система. На данный момент — наиболее прогрессивная техника в ортодонтии. На первичном приеме врач-ортодонт, как фокусник, будет доставать из ящичка и показывать вам брекеты различных фирм-производителей, изготовленных из разных материалов. Смотрите, чтобы не закружилась голова. Вы увидите и металлические, и цветные, и пластиковые, и сапфировые брекеты. Брекеты, клеящиеся на наружной поверхности зубов, брекеты, располагающиеся изнутри (лингвальная брекет-система). Как разобраться в таком многообразии?

Естественно, если вы не хотите афишировать свое лечение у врача-ортодонта, вам могут предложить лингвальную брекет-систему. Это – одно из последних достижений в современной ортопедической стоматологии, позволяющее незаметно для окружающих проводить коррекцию прикуса. Она устанавливается, как правило, взрослым пациентам, так как эта аппаратура требует строгого выполнения всех рекомендаций врача. При использовании лингвальной брекет-системы поначалу могут возникать нарушения речи, но привыкание происходит в пределах трех недель.

Сапфировые брекеты имеют такой же коэффициент преломления света, что и слюна. Это позволяет им «маскироваться» на поверхности зуба и быть менее заметными. Вообще, в молодежную моду сейчас входят цветные брекеты, причем цвета каждый раз можно менять. Чаще всего материал, из которого изготовлены брекеты, не влияет на ход лечения — можете смело фантазировать и выбирать любые наружные брекеты.

Естественно, красота требует жертв. Без неудобств, без дискомфорта во время ортодонтического лечения не обойтись. Сами ортодонтические процедуры безболезненны, поэтому вы смело можете садиться в стоматологическое кресло и открывать рот. Неприятные ощущения начинают вас преследовать позже, через пару часов после вашего визита к ортодонту и фиксации им брекет-системы. Что же это может быть? Это боль при накусывании на зубы, натирание слизистой оболочки щеки или губы зафиксированными брекетами. Длительность этого неприятного периода 3-5 дня. Дальнейшее лечение и движение зубов безболезненно.

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Лингвальные брекеты Керамические и сапфировые брекеты Металлические брекеты Самолигирующие брекеты Исправление прикуса без брекетов Ортодонтические имплантаты

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА