Адреса и телефоны клиник

Ортопедические корсеты и корректоры. В чем польза?

Ортопедические корсеты для спины созданы для консервативного лечения искривлений и заболеваний позвоночника, а также для исправления последствий травм. Они различаются по жесткости, по области применения и по назначению.

Так, корригирующие корсеты для спины применяются для исправления существующих дефектов позвоночника. Фиксирующие, напротив, способны предотвратить развитие тяжелых патологий за счет снятия части нагрузки на позвоночник. Общий термин, обозначающий аппараты для исправления сутулости позвоночника, - корсет для осанки.

Ортопедические корсеты и корректоры в Тюмени:

В зависимости от направленности применения на теле корсеты бывают: корсет пояснично-крестцовый, как правило, он полужесткий, корсет поясничный, корсет грудопоясничный и шейный корсет.

Если вы хотите добиться максимального результата от ношения ортопедического аппарата, очень важно правильно выбрать корсет для осанки.

Самое грамотное решение – выбирать его вместе с лечащим врачом. Лечащий врач-ортопед способен адекватно оценить состояние вашего здоровья и дать рекомендации по оптимальному выбору корсета для осанки.

Польза от ношения ортопедического корсета

Корсет позволяет снизить давление на междисковое пространство позвоночника, что уменьшает риск дальнейшего смещения дисков и деформацию позвонков. Правильно подобранный, высокого качества корсет для позвоночника обеспечит вам:

  • Уменьшение болевого синдрома
  • Ощутимую поддержку позвоночника и спинных мышц
  • Исправление осанки при сколиозе
  • Усиление кровообращение проблемных зон спины

Также не стоит забывать о том, что ношение ортопедического корсета – это эффективная профилактика болезней опорно-двигательного аппарата при повышенных нагрузках.

Очень эффективным может быть применение ортопедических средств коррекции осанки в детском возрасте, особенно у школьников. К примеру, реклинаторы - эластичные корректоры осанки, которые приводят в правильное положение плечевой пояс, используют для формирования правильной осанки у детей и взрослых, при иперкифозах («круглая спина») и кифосколиозах начальных стадий, а также для профилактики прогрессирования искривления позвоночника.

Реклинаторы вполне можно приобрести и без врачебных показаний и надевать его ребенку во время занятий за компьютером или при выполнении уроков.

Помимо всех перечисленных преимуществ ортопедического корсета, стоит также отметить и тот факт, что корсет поможет облегчить процесс реабилитации и уменьшить болевые синдромы после перенесенных операций или травм разных отделов позвоночника путем фиксирования травмированной области. Естественно, что моделей корсетов очень много, равно как и болезней позвоночника. Именно поэтому для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать точный диагноз и иметь рекомендации специалиста-ортопеда или травматолога.

1. ООО «Тюменский реабилитационный центр». Запись по телефону: 8 (3452) 32-24-96, 32-00-13.

2. Ортопедический центр «ОРТО+»Индивидуальный подбор ортопедических изделий специалистами. Запись по телефону: 8 (3452) 20-90-81, 200-700, 911-408, 50-40-32.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Детский врач травматолог-ортопед

Кинезитерапия Бубновского в Тюмени

 

 

Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Подиатр;
  • Мануальный терапевт;
  • Невролог;
  • Массажист;
  • Остеопат.
Тюмень, ул. Николая Зелинского, 24
Сайт: https://ocheretina.ru/

Лицензия:  ЛО-72-01-002739 от 22.03.2018 г.

  • Врачебный приём: травматолога-ортопеда, врача спортивной медицины, мануального терапевта, невролога;
  • Лечение грыж межпозвонкового диска;
  • Кинезотерапия, ЛФК персонально с инструктором;
  • Лечение остеохондроза, деформирующего артроза, сколиоза;
  • Ударно-волновая терапия, висцеральная терапия, физиотерапия.
  • Медицинский массаж с проработкой триггерных точек.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА