Адреса и телефоны клиник

Женский взгляд на мужские проблемы

По поводу мужских проблем легко иронизировать: рано или поздно все уходят из большого спорта. Однако мы, женщины, как сказано в известной юморине, “всегда за себя полежать сможем”. А мужчина? В какой-то момент “мужские проблемы”, связанные, например, с ранним семяизвержением или серьезнее — с импотенцией — становятся также и женскими. Ведь известно, что мужчина умирает дважды, при этом первый раз – для любимой женщины. Думается, проблемы потенции всегда общие для пары. А значит, и решать их нужно вместе. Но как?

Учитывая то, что в Советском Союзе секса не было (надо же, откуда мы тогда взялись?) разговоры на интимные темы и о проблемах потенции, в частности, в паре нередко осложнены. Особенно это верно в отношении тех людей, чья молодость пришлась на 70-80-е гг. Что касается более позднего поколения, то общаются его представители друг с другом на тему секса охотнее — понимания стало, по всей видимости, больше. Но больше и опасений врачей, поскольку проблемы потенции словно вышли на авансцену. Многие специалисты отмечают, что, к примеру, импотенция существенно помолодела. Аналогичные наблюдения также делают и женщины.

С возрастающим уровнем сексуальной грамотности, когда практически каждая женщина свободно оперирует понятием “раннее семяизвержение”, а термин “импотенция” стал и вовсе притчей во языцех, корректируются представления о качестве сексуальной стороны взаимоотношений. Мужчины блистают красноречием, рассказывая скабрезные анекдоты о не слишком целомудренных женщинах, а также “головной боли”, которая то и дело вмешивается в нормальный ход интимных отношений приличных семейных пар, а женщины не преминут упрекнуть спутников жизни в столь популярных у мужчин “светских раутах” с футболом и пивом, рыбалкой и пивом, баней и пивом, чем-то еще и пивом… Между тем, пивной алкоголизм — как, впрочем, и алкоголизм в целом, нет, даже шире — зависимость всех других мастей — косит ряды не только хороших отцов, но и хороших любовников. То и другое, в сущности, состоит в топе причин разводов, тогда как “не сошлись характерами” — всего лишь следствие, эдакий фиговый листок, за которым самое интересное…

Так какими же глазами смотрят женщины на мужские проблемы? 

Как представляется, те, в ком есть сомнения в прочности собственного брака, и те, для кого секс — повинность, с плохо скрываемым злорадством: “Теперь-то ты никуда не денешься! Кому ты такой нужен?”. Однако есть и другая категория женщин: они полагают интимные отношения прямым следствием любви и привязанности, а значит — важным фактором в жизни пары. Разумеется, я утрирую, и понятно, что секс иногда исчезает из отношений, что не мешает людям жить счастливо. Иными словами, хорошо все, что хорошо для обоих. Но много ли можно увидеть мужчин, довольных своей угасающей половой функцией? А история подтверждает, что возрастных рамок для мужского здоровья нет. Более того, мужчина молод, когда у него молодые потребности.

Не стоит слушать женщину, которая, будто вовсе не огорчившись, говорит: “Ничего, ты просто устал”. Возможно, так и есть, и можно понадеяться на смену рациона в пользу петрушки, орехов и матэ… Как бы там ни было, а проблемы потенции на ранних стадиях преодолеть намного проще, чем на поздних — в двух шагах от импотенции, полового бессилия. Поэтому соответствующая симптоматика — а это не только раннее семяизвержение, но и ряд других метаморфоз, которые мужчины, как правило, замечают, но замалчивают — сигнал к тому, чтобы разобраться в причинах и принять меры.

Источник: www.s-classclinic.com

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА