Адреса и телефоны клиник

Медсанчасть «Нефтяник»: эффективное решение деликатных проблем

Почти половина мужского населения Земли в возрасте от 20 до 50 лет сейчас страдает простатитом. Такова официальная статистика. За последние 20 лет количество заболевших массовым мужским недугом в мире выросла вдвое.
 
Зачастую драматичным исходом нездоровья простаты становится рак. Именно этот диагноз имеет каждый седьмой пациент старше 50 лет. Что касается более молодых мужчин, то к одним из последствий хронической болезни врачи часто относят бесплодие. Существует ли способ уберечь мужское здоровье и предотвратить развитие болезней? Отвечая на этот вопрос, врачи-урологи неизменно подчеркивают тотальную важность ранней диагностики и подбора индивидуальной методики лечения заболеваний. 
 
Гарантированное высокое качество медицинской помощи для пациента урологического профиля сегодня доступно на базе крупных специализированных центров, сочетающих в своей практике высокие стандарты профилактики, ранней диагностики и успешного лечения самых сложных «мужских» проблем. Областной урологический центр Медсанчасти «Нефтяник» – это реализованная международная модель оказания высокотехнологичной урологической помощи. 
 
Один из самых крупных урологических центров в России объединил на своей базе специализированные отделения онкологии, эндоурологии и реконструктивно-пластической урологии с андрологией. 
 
Многофункциональный центр предлагает своим пациентам полный спектр ведущих мировых методик, начиная от диагностики и заканчивая подбором эффективных реабилитационных программ. В настоящий момент специалистамиурологами Медсанчасти «Нефтяник» выполнено более 200 роботизированных операций, связанных с лечением локализованного рака простаты. Робот «Да Винчи» последней модели помогает врачам решать сложные проблемы при онкологических вмешательствах максимально успешно и безболезненно для пациента. 
 
С помощью легендарного робота-хирурга урологи удаляют опухоль без повреждения других органов, сохраняют мочеиспускательную и эректильную функции и существенно сокращают сроки постоперационной реабилитации. Помимо роботической технологии, завоевавшей доверие пациентов во всем мире, в урологическом центре «Нефтяника» практикуется ряд других уникальных для региона, а в некоторых случаях и для страны, технологий. 
 
– Большим плюсом центра, безусловно, является не только наличие технологий, но и квалификация врачей, - - подчеркивает руководитель урологического центра, доктор медицинских наук, профессор Александр Зырянов. - Наши хирурги-урологи, онкоурологи владеют полным комплексом новейших методик, что позволяет предложить пациенту максимально подходящую технологию. Например, у некоторых пациентов есть противопоказания для выполнения роботического вмешательства. Однако этой категории больных идеально подходит метод брахитерапии. И мы и технически и квалификационно готовы его реализовать.
 
К слову, в 2014 году хирурги-урологи Медсанчасти «Нефтяник» стали первыми специалистами на территории Европы, выполнившими брахитерапию с использованием цезия. Американская технология известна во всем мире своей блестящей статистикой. Так, в 95 % случаев брахитерапия, или введение радиоактивного цезия в пораженный онкологией орган, позволяет полностью излечить рак простаты I и II стадий. 
 
Лазерные технологии в урологии – еще одно очевидное функциональное преимущество центра. Инновационный гольмиевый лазер позволяет удалять крупные аденомы предстательной железы, лечить стриктуру уретры и мочекаменную болезнь с минимальной кровопотерей. 
 
- Лазер - прибор с уникальными техническими возможностями,  - поясняет Александр Зырянов.  - Он идеален в случае выполнения больших по объему операций - удаления опухолей и сужения проходимости каналов. Раньше это были очень травматичные для пациента открытые операции. Сейчас у нас есть возможность без разрезов через мочеиспускательный канал удалить даже очень крупную аденому совершенно безболезненно.
 
Делая акцент на техническом арсенале, руководитель урологического центра уделяет особенное внимание практике в направлении реконструктивно-пластической хирургии. Разумеется, лечение в клинике по этому направлению получают как мужчины, так и женщины. Так, пациенткой урологического центра стала молодая девушка, обратившаяся за помощью к тюменским урологам после неудачно проведенного вмешательства в Германии. В ходе операции по удалению онкологической опухоли шейки матки были серьезно повреждены соседние органы. 
 
Специалисты урологической службы «Нефтяника» выполнили сложнейшую реконструктивную операцию. В результате пластической коррекции был сформирован мочевой пузырь и восстановлено естественное мочеиспускание. Для решения деликатных проблем женщин в центре представлены самые современные технологии эстетической хирургии. Так, причины и последствия стрессового недержания мочи хирурги успешно ликвидируют с помощью новейших микрохирургических технологий. Знаковым моментом динамичного развития инновационных технологий в центре стало открытие нейроурологической лаборатории. 
 
Единственная на территории региона лаборатория уродинамики позволяет специалистам центра выявлять глубинную природу урологических проблем на самых ранних стадиях, а также, благодаря внедрению ведущего европейского диагностического тренда, производить биопсию с беспрецедентной точностью. Для максимального удобства пациентов из других городов России в клинике предусмотрена сервисная служба для медицинских туристов. Если вы заинтересованы в профилактике и решении проблем без потери времени, средств и качества медицинской помощи, свяжитесь со специалистами Медсанчасти «Нефтяник». Все остальные хлопоты, связанные с организацией лечения в одном из лучших урологических центров страны, служба сервиса возьмет на себя. 
 
Служба сервиса Медсанчасти «Нефтяник» - 8 (3452) 580-942.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА