Адреса и телефоны клиник

Лето, отдых… цикл под контролем!

Как часто в преддверии долгожданного отпуска мы молимся о том, чтобы критические дни не испортили нам отдых? Да почти всегда! Но зачастую, все происходит с точностью до наоборот: женская физиология вносит в наши планы свои, порой не очень приятные, коррективы.

Между тем, современные специалисты в области гинекологии отмечают, что использование высокоэффективных методов гормональной контрацепции способно дать сегодня женщине те преимущества, о которых раньше прекрасной половине человечества приходилось только мечтать! Например, регулярность менструалоподобных реакций и отсутствие межменструальных кровотечений и кровомазаний, т.е. контроль менструального цикла – является для женщин одним из самых ожидаемых эффектов от применения контрацепции (после контрацептивного, разумеется). С другой стороны, отличный контроль цикла - это один из факторов, которые определяют приемлемость метода контрацепции женщинами.

Данные современных международных исследований показывают, что все современные гормональные контрацептивы обладают выраженным влиянием на регуляцию менструального цикла. Однако проведенные в различных странах, крупномасштабные исследования, доказывают, что контроль цикла сильно разнится в зависимости от используемого метода.

Серия исследований, прошедших в Швеции, Нидерландах и США с привлечением 2000 пациенток, была призвана сравнить регулярность и контроль менструального цикла у женщин, применяющих комбинированные оральные контрацептивы (КОК) - таблетки и гормональный влагалищный метод контрацепции - влагалищное кольцо. После 13 циклов применения процент женщин с регулярными менструациями в группе пользователей влагалищного кольца был значительно больше (92%), чем в группах КОК (83%). Более того, выяснилось, что женщины, переключившиеся с таблеток на кольцо, гораздо реже испытывают межменструальные прорывные кровотечения и мажущие выделения (менее 5% участниц).

В широкомасштабном исследовании, результаты которого представили 1204 врачей-гинекологов Германии, приняли участие 5823 женщины, применявшие гормональную влагалищную контрацепцию в течение 6 месяцев. На момент начала проекта у 16,6% участниц отмечались нерегулярные кровотечения, которые к концу исследования остались лишь у 2,8% женщин. Снизился процент женщин, страдающих межменструальными кровотечениями (с 16,8% до 4,9%) и дисменореей (с 25,9% до 5,7%). Количество пациенток с выраженными обильными и болезненными месячными сократилось в 4 раза.

В итоге 81,8% были «удовлетворены» или «очень довольны» его применением. Более 90% респонденток сочли использование метода «простым» и «легким», а большая часть пациенток (72,1%) собиралась продолжить его использование и после окончания исследования; 81,6% женщин порекомендовали бы его своим подругам.

Другое исследование, объединившее 2322 женщины из США, Канады и Европы показало: нерегулярные кровянистые выделения встречались лишь в 5% случаев в течение года использования ежемесячного влагалищного метода контрацепции.

Таким образом, крупнейшие современные международные исследования свидетельствуют, что влагалищный метод контрацепции обеспечивает отличный контроль цикла, а менструалоподобные кровотечения становятся менее обильными и болезненными. Например, во время долгожданного отпуска, именно это преимущество современной влагалищной контрацепции позволит женщинам избежать проблем с нерегулярными обильными и болезненными менструациями, и полностью насладиться летним отдыхом!

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА