Адреса и телефоны клиник

Противопоказания к перманентному макияжу

К любой косметологической процедуре есть свои противопоказания. В случае с перманентным макияжем начать разговор стоит также с тех ситуаций, когда процедура может быть противопоказана.

Противопоказания:

1. Гиперчувствительность кожи

2. Заболевание крови

3. Любые формы сахарного диабета

4. Герпес

5. Бронхиальная астма

6. Эпилепсия

7. Склонность к образованию коллоидных рубцов

8. Обострение любых заболеваний

9. Период беременности и лактации

10. Менструальный период

11. После приёма алкогольных напитков

12. Прием препаратов увеличивающих время свертываемости крови

13. Кожные заболевания

14. венерические заболевания

15. Употребление перед процедурой кофе или крепкого чая.

Памятка клиенту.

Процесс заживления длится от 7 до 14 дней. Первое время (от нескольких часов до  2−х суток) после процедуры наблюдается незначительная отечность, эффект «заплаканных» глаз при татуаже век, указанные варианты реакции проходят самостоятельно.

В первые несколько дней после процедуры имплантированные пигменты выглядят ярко и более интенсивно, постепенно их оттенок меняется, смешиваясь с лимфой и  кровью. Затем следует образование корочек, которые достаточно быстро отторгаются на 4−6 день. После завершения заживления перманентный макияж становится светлым, сохраняется 30−50 % от интенсивности первоначального цвета.

После того, как вы сделали перманентный макияж, у вас получилась симметричная форма, красивый цвет. Но в этой процедуре это 50% успеха, другие 50% — это то, как вы будете ухаживать за перманентным макияжем во время его заживления. Процесс заживления в зависимости от активности кожи, ее регенерации происходит от 3 до 7 дней. Эти дни можно разделить на несколько этапов: первые два дня перманентный макияж выглядит интенсивно ярко, потому что нанесен цвет с  учетом того, что он посветлеет, пигмент смешиваясь с кожной лимфой, сукровицей может приобрести темно-коричневые цвета.

Через два дня на участке может образовываться небольшая корочка, так же как это происходит с царапинами, так как перманентный макияж по своему травматизму напоминает обычную царапину. Корочка может продержаться 2 дня, после чего она начинает отторгаться. После этого вы увидите тот цвет и форму, с которой вы  будете ходить последующие 3−5 лет.

Весь период заживления — 2 дня — вам нельзя посещать сауны, бани, бассейн, мочить перманентный макияж, удалять корочку. Нельзя ускорять процесс заживления с помощью специальных кремов, так как во время процедуры пигмент вводится в  кожу очень неглубоко, а во время заживления кожа начинает его отторгать. Под корочкой заживающая кожа «впитывает» отторгнутый пигмент. Если корочку удалить раньше положенного времени, то впитываться будет нечему и на этом месте образуется пробел.

При соблюдении этих рекомендаций, вы получите результат с первого раза, и вам не придется ничего корректировать.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА