Адреса и телефоны клиник

В Тюмени будут лечить наркоманов новым способом.

Новый способ лечения наркозависимости появился в Тюмени, Кургане и Челябинске . Его внедрением уже занимаются специалисты АНО ЦСА «Независимость».
Мы помогаем людям избавляться от наркозависимости — но не привычными методами изоляции и медикаментозного лечения, а окружая человека добром и пониманием, помогая ему найти место в жизни. Мы возрождаем желание наркозависимого жить дальше без опасного зелья.
В среднем период такой реабилитации длится около шести месяцев. За это время возможно многое — человек может как сорваться, так и стать успешным работником на предприятии. По имеющейся статистике, в Тюмени 85% человек, прошедших реабилитацию, сняты с учета — можно сделать оптимистичные прогнозы и для других регионов. Однако о конкретных результатах работы здесь говорить пока рано.
Сейчас специалисты АНО ЦСА «Независимость» проводят консультации, общаются с наркозависимыми и стремятся наладить контакты с организациями по всей России, имеющими отношение к наркоманам.
Теперь центры действуют в Тюменской, Свердловский, Курганской и Челябинской областях. Туда приходят люди, страдающие от алкогольной и наркотической зависимости , которые отчаялись бороться за свою жизнь. Они перепробовали все способы избавления и ничего не смогли найти, а здесь встретили понимание, заботу и любовь. И благодаря такой атмосфере и действующим правилам они постепенно отказывались от своего пристрастия и находили свое место в жизни.
Наркоману нужно почувствовать себя в семье, к каждому надо иметь абсолютно индивидуальный подход. Массовая реабилитация не может быть такой эффективной. Несколько раз нам предлагали начать массовую реабилитацию — и были попытки, но страдало качество. Поэтому мы лучше больше центров откроем и создадим там хорошую семейную атмосферу, в которой человек будет жить счастливо — а не будем создавать безликую толпу.
Человек обычно проводит в центре до полугода — раньше мы устанавливали рамки «год», но сейчас изменили сроки. И выздоровление зависит не только от продолжительности болезни и силы воли. Реабилитанту нужно принять решение, согласиться на те принципы и соблюдать правила, которые установлены в центре. Только в таком случае может быть успех. Но это не зависит от того, сколько человек кололся. Может, всего несколько месяцев — но даже через год не чувствует себя свободным от этого. Может, лет 20 кололся — и через полгода уже полностью восстановлен.
С каждым реабилитантом — уже после того, как он вышел из центра — мы стараемся поддерживать отношения и общение. Даже если он живет не в городе, где проходил реабилитацию. Выпускникам центра мы помогаем найти работу, в этом нам помогают люди, которым небезразлична судьба нашего общества.
 
Голованов Константин – психолог, руководитель центра

Источник: http://narkotiky.net

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА