Адреса и телефоны клиник

Вы собираетесь болеть гриппом?

Что делать, когда в город приходит «сезон гриппа и ОРВИ»? Чем защитить себя и своих близких в период массовой эпидемии без вреда для иммунитета и всего организма в целом? Наиболее подвержены данным заболеваниям дети и взрослые со сниженным иммунным статусом.

Причин для снижения активности иммунной системы много: стрессы, неправильное питание, наличие хронических заболеваний и т.п. Эти факторы отрицательно влияют на нашу защитную микрофлору, важной задачей которой является поддержание иммунитета, а основными представителями ее являются полезные бифидо- и лактобактерии. Присутствуя на коже, слизистых оболочках носоглотки, бронхов, легких, кишечника бифидо- и лактобактерии препятствуют размножению и вредному воздействию патогенных микробов, вирусов и грибков, запускают механизм выработки иммунитета. Поэтому даже вакцинация от гриппа не будет достаточно эффективной, если у человека слабая защитная микрофлора.

Для дополнительной профилактики гриппа и ОРВИ полезно принимать заранее, и тем более в периоды эпидемий, пробиотики – биопродукты, содержащие высокую концентрацию живых бифидо- и лактобактерий. Известно, что пробиотики способны стимулировать иммунитет. Причем они нормализуют различные уровни иммунной системы – как местный иммунитет слизистых, что важно для профилактики при контакте с больным человеком, так и гуморальный или общий иммунитет, который позволит не заболеть или переболеть в более легкой форме, без осложнений.

Хорошо зарекомендовали себя жидкие пробиотики «Наринэ форте», «Бифишка» и «Бифидум БАГ №791 с антиоксидантом», производимые известной новосибирской компанией «Биокор». Они быстро восстанавливают необходимую численность защитной микрофлоры и укрепляют иммунную систему. Курс восстановления микрофлоры составляет не менее месяца. Первый этап – двухнедельная санация «Наринэ форте», ацидофильные лактобактерии которого подавляют чужеродную микрофлору в ротовой полости, носоглотке, желудке, кишечнике, стимулируют выработку собственного интерферона, активируют процессы очищения организма от различных токсинов. Второй этап – четырехнедельное заселение бифидобактериями «Бифишки» для детей, которые создают благоприятные условия для роста, развития и нормализации собственной микрофлоры, улучшают всасывание витаминов, микроэлементов и аминокислот, поступающих с пищей; или «Бифидум БАГ №791 с антиоксидантом» для взрослых, который содержит высокоэффективный штамм бифидобактерий и мощный природный антиоксидант – дигидрокверцетин, выделенный из лиственницы сибирской. Он предназначен для коррекции микрофлоры, а также обладает оздоровительным действием на сердечно-сосудистую систему, улучшает микроциркуляцию крови во всем организме.

dlya_stati2.jpg dlya_stati3.jpg

dlya_stati4.jpg

Если кто-то из вашей семьи все-таки заболел и врач назначил антибиотики, нужно обязательно поддержать защитную микрофлору, так как она погибает под действием лекарств. Принимайте «Наринэ форте» во время всего курса антибактериальной терапии, а после выздоровления в течение четырех недель «Бифишку» или «Бифидум БАГ №791 с антиоксидантом» для полного восстановления микрофлоры, уменьшения токсического влияния принимаемых лекарств на печень и нормализации работы всего организма! Биопродукты не рекомендуются людям с первичной непереносимостью белка коровьего молока.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА