Адреса и телефоны клиник

Блефаропластика

Блефаропластика - понятие включающее в себя различные способы коррекции век, позволяющие менять форму и разрез глаз, устранять различные недостатки век, в том числе, их возрастные изменения. На сегодняшний день блефаропластика — одна из самых частых и самых ювелирных операций на лице.

БЛЕФАРОПЛАСТИКА В ТЮМЕНИ:

1) Центр косметологии и пластической хирургии им. С.В. Нудельмана -  пластическая и эстетическая хирургия,  пластические хирурги высшей категории. 04 апреля 2020 года - День открытых дверей в Тюмени, консультация пластических хирургов. Запись по телефону: 8 (3452) 606-310. Cтоимость консультации – 1000 руб.

2) «НЕФТЯНИК» МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ. Запись по телефону:  +7 (3452) 46-32-91.

В зависимости от возраста и выраженности проблем операция может проводиться на верхних или нижних веках изолированно либо одновременно.

Самые ранние жалобы на веки возникают у молодых людей до 30 лет с выраженными постоянными отеками под глазами, часто сопровождающимися темной окраской кожи, выглядящей как «синяк». Причина кроется в избытке жировой клетчатки лежащей под мышцами нижнего века. Этот жир как губка набирает в себя воду, создавая избыток объема, который растягивая кожу, приводит к появлению ранних морщин, придает глазам вид постоянной усталости. Малейшие нарушения водной диеты накануне, «живописно» проявляются утром под глазами. К сожалению никакие терапевтические мероприятия не приносят долговременного эффекта. В этом случае показана трансконъюктивальная блефаропластика. Операция уникальна тем, что она позволяет ликвидировать избыток клетчатки, не оставляя малейших следов на коже. Результатом вмешательства является безвозвратное исчезновение отеков, замедление образования новых морщин. Операция показана до тех пор, пока не появляется избыток кожи века, требующий удаления наружным доступом. В сочетании с современными методиками разглаживания кожи, трансконъюктивальная блефаропластика стала одной из самых популярных операций на нижних веках.

Для доступа к «жировым грыжам» используется короткий 1–1,5 см. разрез на обратной стороне века, (слизистая оболочка век называется конъюктива), выделяется и удаляется такое количество жира, что бы наружный рельеф века стал ровным, без избытка и западений. Разрез даже не требует ушивания, т.к. его края соприкасаются без натяжения, а слизистая срастается очень быстро, и на следующий день след от разреза едва виден. Макияж можно наносить также на следующий день. Возможны синяки, которые обычно рассасываются к концу недели. Никакой специальный хирургический уход не требуется. Срок реабилитации существенно сокращает лимфодренажный массаж лица, выполняемый косметологами.

Операция может проводится как под местным обезболиванием, так и под внутривенным наркозом, но в обоих случаях уйти домой пациент может в тот же день. В первые часы после операции необходимо прикладывать лед к месту вмешательства, чтобы уменьшить послеоперационный отек.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА