Адреса и телефоны клиник

Как подготовиться к пластической операции

Результаты пластической хирургии зависят не только от хирурга и его опыта, важно правильно подготовиться к преображению. А это целиком и полностью лежит на вас. Давайте вместе разберемся во всех «можно» и «нельзя» перед пластической операцией.

Не секрет, что исход любого дела напрямую зависит от положительного настроя. Наш организм всегда очень остро реагирует на наш страх, волнение, стресс. Но позитивное отношение плюс четкое соблюдение всех рекомендаций хирурга сократят реабилитационный срок с 3 месяцев до 3 недель.

Подготовку к любой эстетической операции начинают с похудения, и неважно, на лице или теле вам предстоят изменения. Если после пластики вы решитесь похудеть, то на прооперированных участках может появиться обвисшая или дряблая кожа. В этот период кожа становится эластичной и чувствительной.

15 дней до

  • Курение. Лучше на время прекратить «вредную» привычку или ограничить количество выкуриваемых сигарет в день. Некурящим лучше избегать пассивного курения. Поскольку вредные смолы и никотин плохо влияют на питание тканей, а после операции кровообращение и вовсе нарушается. В таких случаях возможно и появление омертвевших клеток, медленное заживление ран может привести к опасности заражения.
  • Откажитесь на время от приема противозачаточных гормональных таблеток, аспирина и витамина Е. Вспомните и напишите все лекарства, которые принимали за последние несколько месяцев. Этот список поможет вашему пластическому хирургу подобрать подходящий для вас способ анестезии. Некоторые фармацевтические препараты имеют сильное влияние на организм и после применения, поэтому врач может посоветовать отложить операцию.
  • Возможно прежде, чем идти к хирургу лучше обратиться к психологу. Он поможет разобраться в истинной причине изменения внешности, комплексы, лежащие в основе вашего желания, могут остаться с вами и после операции.

10 дней до

  • В это время врач уже назначает витамины и препараты для подготовки организма к хирургическому вмешательству, а также лабораторные анализы (определение группы крови и резус-фактора, клинический и биохимический анализ крови, проверка крови на свертываемость, общий анализ мочи, анализы на ВИЧ-инфекцию, флюорография, ЭКГ, маммография и общее терапевтическое заключение).
  • Кушайте слабосоленую или несоленую пищу, не более 1500 мг соли в день. Совсем исключите из своего рациона алкоголь. Во-первых, он разжижает кровь, что может привести к кровотечению, во-вторых, даже незначительное количество алкоголя может испортить всю анестезиологическую картину и усилить действие препаратов.

5 дней до

  • Пользуйтесь солнцезащитными средствами и избегайте прямого воздействия на кожу солнечных лучей. Удержитесь от окрашивания и химической завивки волос.
  • Готовясь к лицевой пластике, умывайтесь два раза в день и не забывайте уделять внимание области за ушными раковинами. Не пользуйтесь кремами, только очищающими средствами.
  • Перед маммопластикой откажитесь от эпиляции в подмышечных впадинах..
  • Противопоказаны любые физические нагрузки.

Накануне операции

  • Ваш ужин должен быть ранним и легким, к утру он должен перевариться. А с момента приема пищи и до визита к врачу должно пройти минимум 10 часов. Можно разрешить себе сок за 4 часа до операции и чистую воду за 2 часа.
  • Если вы болеете, пусть даже невинной простудой, у вас обострение хронических заболеваний, то операцию обязательно перенесут. Не проводится пластика и во время менструаций, за 4 дня до и после последнего кровотечения. Пластическую операцию на лице могут отменить по причине любого высыпания на коже.
  • Перед операцией лучше хорошо выспаться, лягте пораньше. Эмоциональное волнение уменьшат 2 таблетки успокоительного препарата. Снотворные также на запрещаются врачом, но должны быть согласованы.

В день прекрасных перемен

  • Примите утренний душ, снимите лак с ногтей ног и рук.
  • Не укладывайте волосы лаком, пенкой или гелем, пусть будут просто чистыми.
  • Откажитесь также от любой косметики на лице, от дезодорантов и духов.
  • Перед операцией снимите контактные линзы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА