Адреса и телефоны клиник

Абдоминопластика (Пластика живота)

Абдоминопластика (пластика живота) – хирургическая операция, направленная на воссоздание естественных форм живота, нарушенных в результате беременности, набора избыточного веса, ранее перенесенных хирургических операций, травм и др.

АБДОМИНОПЛАСТИКА В ТЮМЕНИ:

1) Центр косметологии и пластической хирургии им. С.В. Нудельмана -  пластическая и эстетическая хирургия,  пластические хирурги высшей категории. 04 апреля 2020 года  - День открытых дверей в Тюмени, консультация пластических хирургов. Запись по телефону: 8 (3452) 606-310. Cтоимость консультации – 1000 руб.

2) «НЕФТЯНИК» МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ. Запись по телефону:  +7 (3452) 46-32-91.

На консультации хирург определяет кроме физического состояния пациента, эластичность кожи, объем и толщину подкожного жира, а также состояние мышц живота. Эти структуры можно изменить с помощью подтяжки живота. Тип операции зависит от эластичности кожи. Если кожа эластичная, она сократится и вполне будет достаточно липосакции. Если кожа вялая и в растяжках, то обычно рекомендуют полную подтяжку живота. Если же проблемы только ниже пупка, то будет рекомендована мини абдоминопластика, в которую входят липосакция и подтяжка кожи ниже пупка.

Подготовка к операции абдоминопластики

Перед операцией абдоминопластики хирург определяет методику. Далее следует сдать анализы. Пациент должен воздержаться от приема препаратов разжижающих кровь. За 6 часов до операции прекратить прием жидкости.

Операция

Абдоминопластика производится под общим наркозом и начинается, как правило, с липосакции – удаления подкожно-жирового слоя. После этого делается разрез в области бикини. Вид разреза может меняться по желанию пациента. Длина разреза зависит от площади удаляемой кожи. Кожно-жировой лоскут мобилизуется вверх до ребер. Сшиваются мышцы живота, если они были растянуты. После удаления излишков кожи, она натягивается до лобка. И в конце формируется пупок. Под кожу помещают дренажные трубки. Накладывается тугая повязка. Назначаются антибиотики.

Послеоперационный период

Пациент находится в стационаре двое суток под наблюдением врача. Вставать следует на следующий день. Болевые ощущения незначительны, и купируются анальгетиками. Следует принимать пищу не вызывающую газообразование. В течение первых трех недель следует носить эластичный бандаж. Поднимать тяжести не следуют в течении первых трех месяцев. Шрам следует закрывать от солнечных лучей.

Осложнения

Абдоминопластика одна из самых больших эстетических операций. Отсюда и более высокий риск осложнений. Но обычно у здоровых пациентов проблем не возникает. Сложности с заживлением наблюдаются у курильщиков. Иногда по линии живота образуются корочки по линии шва, которые сами отходят. У некоторых пациентов под кожей может скапливаться лимфатическая жидкость. Это не опасно, и ее можно удалить с помощью иглы, пунктируя области скопления жидкости. Почти у всех пациентов наблюдается потеря чувствительности кожи, которая впоследствии восстанавливается.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА