Адреса и телефоны клиник

Кантопластика

Кантопластика – один из видов пластической хирургии. Применяется для изменения разреза глаз. Существует также разновидность кантопластики, именуемая как кантопексия – это тоже пластическая операция, целью которой является устранение провисания нижнего века.

Суть кантопластики заключается в хирургическом подтягивании уголков глаз. Благодаря такой манипуляции у пациента существенно подтягивается кожа нижнего века. Чаще всего такая операция применяется для того, чтобы убрать «грустное выражение лица», которое формируется из сильного опущения уголков глаз.

Кантопексия же чаще проводиться по медицинским показаниям: для устранения эффекта выпученных глаз при близорукости, либо когда глазная щель слишком круглая или имеет нежеланную форму, что сказывается на зрении пациента. Но также кантопексию применяют и в эстетических целях при сильном провисании нижних век, что является одним из признаков старения кожи. 

Кантопластика на сегодняшний день весьма популярна, потому как может убрать не только мелкие недостатки внешности, но и кардинально изменить разрез глаз, например, из азиатских сделать более европеоидные.

Ранее мы уже писали о блефаропластике – методе пластической хирургии по изменению верхних век. Очень часто кантопластика и блефаропластика выполняются в сочетании друг с другом.

Проведение кантопластики

Прежде чем твердо решить, что ваши глаза, а вернее, их форма вас не устраивают и записаться на прием к пластическому хирургу, задумайтесь, что кантопластика – это хирургическое вмешательство и оно может иметь как противопоказания, так и осложнения.

Реабилитационный период и осложнения

После операции не избежать припухлостей и гематом, хотя эти явления можно считать нормой и они проходят через несколько дней. Этим симптомам также сопутствуют раздражение слизистой глаза и сухость. В первое время после операции врач порекомендует вам не напрягать зрение: меньше читать, работать за компьютером и смотреть телевизор.

Шва после кантопластики не видно, так как он прячется в складке. Положительный эффект от операции держится в среднем до семи лет.

Среди осложнений можно выделить следующие:

  • Инфицирование раны;
  • Уплотнение послеоперационного рубца;
  • Послеоперационный разрез глаз может не отвечать ожиданиям пациента.

Если вы настроены на подобную операцию, то во избежание нежелательных последствий тщательно выбирайте пластического хирурга. Просите портфолио, прислушивайтесь к рекомендациям, обращайте внимание на статус клиники, в которой он работает. Если внимательно подойти к вопросу выбора пластического хирурга, то результат будет именно такой, каким вы его ожидали.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА