Адреса и телефоны клиник

Виды дентальных имплантатов

Дентальная имплантология сейчас стала очень популярной услугой в соматологии. Действительно, метод зубной имплантации – лучший способ восстановить утерянные или разрушенные зубы. Однако многие до сих пор весьма призрачно представляют себе, что такое имплант, как он выглядит и каким образом крепится. Поможем разобраться в этом вопросе.

ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ В ТЮМЕНИ, подробнее...

На сегодняшний день можно выделить 4 основных вида имплантации зубов. Установка зубных имплантов – это всегда некоторое хирургическое вмешательство, и оно подразумевает определенный период заживления. В зависимости от типа имплантатов определяют срок заживления.

Импланты корневидной формы

Свое название этот вид имплантов получил из-за внешнего вида – он на самом деле выглядит как оригинальный зуб и имеет корневидную форму. Такой тип зубной имплантации особенно подходит для пациентов с хорошей физической формой и высокой плотностью костной ткани, при этом им требуется адекватная ширина и высота челюстной кости. Эти импланты можно назвать самыми ходовыми.

Имплант устанавливается в отверстие, которое высверливается в кости. После введения импланта отверстие закупоривается. После завершения процедуры на открытые стенки десны накладываются швы. Период заживления этого вида операции составляет от 3 до 6 месяцев.

Субпериостальные (поднадкостичные) зубные импланты

Для пациентов, челюсть которых значительно изношена, и количество костного материала в челюсти недостаточное, идеальным решением становится именно этот вид имплантов. У таких пациентов челюсть не обладает нужной шириной, что заставляет прибегать к резорбции кости, дабы она смогла принять определенные типы титановых имплантов. По сути, врачи изготавливают искусственную кость, на которую будет позиционироваться субпериостальный имплант зуба.

Удобство этого метода состоит в том, что отпадает надобность в костной пластике. Материал импланта располагается под десной с металлической опорой, и давление распределяется равномерно.

Пластинчатые зубные импланты

Если от природы пациент имеет очень узкую кость, то имплант изготавливают в виде длинной, плоской и узкой металлической полоски, соответствующей кости. В кость челюсти через разрез в десне помещается имплант, затем накладываются швы. Минус этого вида имплантации  - очень длительный период восстановления, который может растянуться на полгода. Последующие процедуры после имплантации могут быть совершены после полного срастания импланта с костью. Вскоре после заживления оперированной области к импланту присоединяется коронка.

Импланты для поддержки протезов

Также существует вид имплантатов, которые применяются для поддержки протезов. Они представляют собой ряд отдельных имплантов, связанных друг с другом особым креплением – шатуном. Такой имплант носит название внутрислизистого.

Внешне конструкция напоминает кнопки, к которым может прикрепляться и открепляться вторая часть импланта, установленная, например, в протезе. Импланты фиксируются на мягкие ткани десен, поэтому они подходят под съемные зубные протезы.

С уверенностью можно сказать, что при таком широком выборе в области зубной импланталогии, современному пациенту можно не переживать по поводу неотразимости и целостности своей улыбки. А подробная информация поможет не сомневаться в эффективности данной методики, развеять все страхи и смело довериться профессионалам своего дела.

 

 

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА