Адреса и телефоны клиник

ИНЪЕКЦИИ КРАСОТЫ КАК НАРКОТИК

Бытует мнение, что нужно начинать ставить инъекции красоты как можно позже, потому что если раз попробовал  – все, будешь сидеть «на игле». Так ли это на самом деле, Интернет-Порталу НЕДУГАМНЕТ.РУ рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог, кандидат медицинских наук, здоцент кафедры инфекционных болезней с курсами детских болезней, дерматовенерологии и косметологии Ольга Дмитриевна Быстрицкая.

- Честно, мне очень нравится этот миф. Потому что немного веселит. А если серьезно, то давайте открою секрет «привыкания» - просто человек привыкает к своей красивой новой внешности. И на этом все.

Ботулинотерапия - очень часто со временем, при длительном применении, пересматриваешь дозы в меньшую сторону, мышечная активность меняется, формируется новый мимический паттерн.

При контурной пластике (губы, носогубки) препаратами на основе гиалуроновой кислоты нужен повтор через какое-то время, так как наш фермент гиалуронидаза просто «кушает» этот препарат.

По курсовым процедурам (мезотерапия,биоревитализация и др.) повтор через полгода-год требуется, так как какие-то компоненты расщепляются со временем, какие-то выводятся в процессе обмена веществ и т. д.

Вообще весь уход за кожей (эстетический, инъекционный, аппаратный) дает результаты только на постоянной основе с определенными интервалами. Вот и весь секрет привыкания.

Вы привыкаете быть красивой! Так что не бойтесь привыкания! 

2019-04-16 13:09:24

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА