Адреса и телефоны клиник

О кардиальной боли

Очень часто больные не придают значения таким болям, и обращаются к специалистам гораздо позднее, чем стоило бы.

Все это потому, что кардиальную боль легко перепутать со множеством других. Человек просто не может и подумать, что болит сердце. Зачастую сердечные боли путают с болями возникающими в результате заболеваний позвоночника. Примеров можно привести предостаточно, и только госпитализация и большое количество клинических исследований могут показать наличие инфарктов.

Следует знать, что инфаркт миокарда может быть спутан с каким-либо заболеванием позвоночника. Для этого людям, подверженных риску развития кардиологических заболеваний, стоит периодически проходить обследования в специализированных медицинских учреждениях.

Не стоит пугаться, потому что боль в левой стороне груди, вовсе не означает что у вас инфаркт миокарда. Может это дают о себе знать проблемы с позвоночником.

Кардиальный синдром при остеохондрозе в шейном отделе позвоночника напоминает истинную стенокардию, но при нем нет органических изменений в сердце. Даже на высоте приступа на электрокардиограмме не выявляются нарушения коронарного кровообращения. Больные легко переносят физические нагрузки.

В типичных случаях кардиального синдрома появлению болей в области сердца предшествует обострение болей в области шеи и плечевых суставов. Иногда приступы болей в области левой половины грудной клетки возникают вслед за резким движением рук или туловища или после поднятия тяжести. Нередко отмечается типичное для поражения дисков шейного отдела обострение болей при движениях головы, руки, при кашле и чиханье. В отличие от стенокардии напряженная ходьба, даже длительная, легко переносится больными.

К слову, если ваш рабочий день протекает в офисе, не забывайте и о кондиционерах. Зачастую, несильная простуда так же может откликаться болью в левой стороне груди, так как прохладный воздух имеет воздействие на грудь.

Такое заболевание как кожный лишай тоже может иметь симптомы сходные с инфарктом миокарда.

Поэтому, прежде чем бить тревогу по поводу возникшей боли, вспомните, чем вы занимались накануне, а потом отправляйтесь к кардиологу. Но не забывайте, что врачи лишь помогают сохранить здоровье, а заботиться о нем должны вы сами.

Тюмень, ул. Комсомольская, 22
Лицензия: № ЛО-72-01-003445 ОТ 11.09.2020 г.

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА