Адреса и телефоны клиник

Лечение кариеса без сверления

Лечение кариеса у большинства людей вызывает неприятные ассоциации со звуком бормашины в стоматологическом кабинете, неприятными ощущениями сверления во рту и порой довольно болезненными ощущениями. Даже притом, что в настоящее время лечение кариеса проходит под местной анестезией многие люди все равно не спешат обращаться в стоматологическую поликлинику из-за боязни и неприятных ощущений, связанных с этапом сверления зубов. Однако современная стоматология нашла решение этой проблеме.

В настоящее время уже существуют новые методы, благодаря которым лечение кариеса без сверления стало возможным.

Благодаря недавно разработанной методике лечения кариеса немецкими ученными, осуществить лечение данного заболевания можно без использования бормашины и всего за одно посещение стоматолога. Так лечение кариеса без сверления зубов проходит по принципу инфильтрации. Показаниями к использования данной методики лечения кариеса являются кариозные поражения зубов на ранней и средней стадиях развития, в частности так называемая стадия белого пятна.

К сожалению, лечение кариеса на более поздних стадиях развития этого заболевания с использованием данной методики противопоказано. Так как процедура лечения кариеса проводится без использования бормашины, то анестезия естественно так же не применяется, а время на лечение существенно сокращается. Лечение кариеса без сверления по данной методике проводится приблизительно всего за 20 минут при этом пациент не испытывает никаких болезненных ощущений.

Лечение кариеса без сверления методом инфильтрации требует использование коффердама. Коффердам представляет собой латексный материал, который дает возможность отделить пораженный кариесом зуб от остальных здоровых зубов. Процесс лечения кариеса без сверления включает в себя три этапа. В первую очередь поверхность зуба, которая поражена кариесом, подвергается обработке специальным гелем. После этого поры тканей зуба высушиваются с помощью спирта. После этого используют специальное вещество, которое, попадая в пораженную кариесом область, запечатывает поры. После этого под воздействием света это специальное вещество застывает. На этом лечение считается завершенным. Поверхность вылеченного зуба имеет здоровый красивый вид. Все что требуется от пациента это просто не затягивать лечение и вовремя обратиться в стоматологическую поликлинику за помощью.

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА