Адреса и телефоны клиник

Мы лечим плоскостопие у детей

В  течение 10 лет в детской здравнице «Большой Тараскуль» используется комплексная программа реабилитации детей с плоскостопием, которая предусматривает лечебную гимнастику с использованием БОС-терапии.

Для детей с плоскостопием в Центре имеется кабинет БОС-терапии, в котором широко используется метод функционального биоуправления - высокоэффективный метод лечения двигательных расстройств различной этиологии. Этот метод помогает пациенту, ориентируясь на сигналы внешней обратной связи (звуковой или световой индикатор) проводить контроль над функционированием нервно-мышечного аппарата, сознательно участвовать в процессе лечения. В кабинете работает специалист прошедший специальную подготовку в медицинском Центре «Биосвязь» в Санкт-Петербурге, владеющий современными инновационными  методиками (БОС-терапия опрно-двигательная, при бронхиальной астме, ДЦП).

В среднем за курс лечения пациенты получают 15-20 процедур с аппаратом БОС, эффект достигается практически у всех детей и подростков, более того достигнутый положительный результат сохранялся.

Медицинская реабилитации детей с плоскостопием включает и грязелечение с использование лечебной сапропелевой грязи озера Большой Тараскуль, бальнеологическое лечение (бассейн или общие ванны с минеральной водой, ножные и жемчужные ванны), комплекс массажа, занятия ЛФК, физиотерапевтическое лечение, приём витаминно-минеральных комплексов.

За 21 день дети получают не только медицинскую, но и психолого-педагогическую реабилитацию, с использованием социально-психологических тренингов, психогимнастики, игровых упражнений, рисуночной техники, аутогенной тренировки.

Как один из инструментов терапии, повышающих эффективность реабилитации, используется сенсорная комната. Пребывание в сенсорной комнате способствует улучшению эмоционального состояния, снижению беспокойства, снятию мышечного напряжения, достижению состояния душевного равновесия. Положительный фон всему реабилитационному процессу создает творческая реабилитация. При проведении досугово-развлекательных программ включается комплекс упражнений при плоскостопии с целью улучшению кровообращения и трофики в мышцах, костях, суставах и сводах стоп и голени 

Часто традиционные упражнения монотонны и неинтересны, особенно для ребенка. Только комплексная реабилитация, сочетающая медицинское оздоровление играми, творит чудеса, когда тренировка мышц происходит интересно и ненавязчиво. 

625058, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, пос. Тараскуль, д.22

Телефон: (3452) 72-92-77, 72-92-66

e-mail: [email protected] 

сайт: btaraskul.ru

 

 

Тюмень, ул. Республики, 40, корп 1
Сайт: https://doctor-arbitailo.ru/

Лицензия: Л041-01107-72/00363761 от 14.01.2021

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • ОСТЕОПАТИЯ И ДЕТИ:
  • Последствия родовых травм и эцефалопатий, задержки психоэмоционального и физического развития детей, отставания в учебе,
  • неврозы, ортопедия – нарушение осанки, сколиозы и др.проблемы,
  • уха, горла и носа, различных нарушений речи.
  • ОСТЕОПАТИЯ И ЖЕНЩИНЫ:
  • Подготовка к родам и реабилитация женщин после родов, циститы,
  • недержание мочи, заболевания гинекологический сферы.
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Володарского, 19/1а
Сайт: http://antrum72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002501 от 07 июня 2017 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА