Адреса и телефоны клиник

ВЛОК как способ повышения иммунитета у детей

Многим знакома такая ситуация: ребенок больше болен, чем здоров. Поскольку одна "простуда" сменяет другую, родители практически не видят своего ребенка здоровым. Осенью и зимой ребенку с ослабленным иммунитетом приходится нелегко, а значит, самое время задуматься об укреплении иммунитета вашего малыша. Важно учитывать все факторы, влияющие на формирование его здоровья. Правильное питание, прием витаминов, режим дня, полноценный сон. Если и этого недостаточно, пора задуматься о более радикальных способах повышения иммунитета.

Процедура внутривенной лазерной терапии ВЛОК рекомендуется как мощное средство повышения иммунитета и реабилитационных возможностей организма. Воздействие лазера на организм мягкое, комфортное и при этом высокоэффективное, его оздоровительное действие продолжается от 4 до 6 месяцев.

ВЛОК – внутривенное лазерное облучение крови - методика воздействия на кровь светом красной части спектра. Процедуры проводят ежедневно, или через день, на курс до 10 процедур. Длительность одной процедуры для взрослых 10-20 минут, для детей 5-7 минут. В основе метода – облучение крови непосредственно в сосудистом русле через оптический волновод, вводимый обычно в любую легкодоступную вену. Источником излучения является лазерный терапевтический аппарат, дающий свет с длиной волны 630 нм (красный). К свету данной длины высокочувствительны фоторецепторы, находящиеся на поверхности клеток крови. Возбуждение и активация этих фоторецепторов приводит в действие целый ряд биохимических реакций, а затем и общих реакций организма, с развитием лечебного эффекта.

В результате внутривенной лазеротерапии расширяются сосуды, увеличивается скорость кровотока, количество сосудистых сообщений (коллатералей). Это проявляется улучшением кровообращения в поврежденных участках и обедненных зонах (миокард, мозг, нижние конечности и т.д.). Уменьшается кислородное голодание тканей. А также наблюдается обезболивающий эффект, противовоспалительный эффект, устраняются спазмы сосудов. Внутривенная лазерная терапия снижает уровень антител, разжижает кровь и расширяют сосуды, снижает вероятность закупорки сосудов. Внутривенная лазерная терапия назначается в качестве дополнительной терапии, сверх уже проводимого медикаментозного лечения.

Кому же показана внутривенная лазерная терапия? Всем тем, кто хочет серьезно заняться профилактикой инфекционных заболеваний (в том числе вирусных инфекций), в предоперационный и послеоперационный период, для усиления процессов восстановления организма после заболеваний, нагрузок (психологических, физических), для продления периода ремиссии хронических заболеваний, с целью омоложения, профилактики, при снижении общей работоспособности.

Показания для ВЛОК:

Повышение работоспособности, неспецифической резистентности организма и иммунитета; атеросклероз; бронхиальная астма; острые и хронические воспалительные процессы различной локализации; иммунодефицитные состояния при различных заболеваниях, травмах, послеоперационных вмешательствах; аутоиммунные заболевания, лекарственная и другие виды аллергий; дерматозы, нейродермит, псориаз, акне; трофические язвы, замедленные заживления ран и консолидация переломов; рецидив язвенной болезни, псориаза, нейродермита, дерматозов; обострений бронхиальной астмы; абстинетный синдром (наркомания, алкоголизм), инфекционные заболевания: вирусные гепатиты, герпетическая инфекция и др.

Ограничения и противопоказания для ВЛОК:

Все формы порфирии и пеллагра; фотодерматозы и повышенная чувствительность к солнечным лучам; гипогликемия и склонность к ней; приобретенные гемолитические анемии; геморрагический инсульт; подострый период инфаркта миокарда; почечная недостаточность; гемобластозы в терминальной стадии; кардиогенный шок; крайне тяжелые септические состояния; выраженная артериальная гипотония; гипокоагуляционный синдром; застойная кардиомиопатия; лихорадочные состояния неясной этиологии; повышенная кровоточивость.
Не следует применять ВЛОК пациентам, получающим гепарин, аспирин и другие антикоагулянты.

Первое, что должны сделать родители, заподозрив снижение иммунитета у детей – это обратиться к врачу-иммунологу или же к своему участковому педиатру. Не стоит пытаться справиться с данной проблемой самостоятельно: лечение должно проводиться под строгим контролем врача.

Процедуры внтуривенной лазерной терапии Вы можете пройти в медицинском центре «Лечение боли».

г. Тюмень, ул Н. Федорова 11/3

Контактный телефон: 8 (3452) 31-48-84

 

Лицензия:  ЛО-72-01-001395 от 11.12.2013г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области


Тюмень, ул. Республики, 40, корп 1
Сайт: https://doctor-arbitailo.ru/

Лицензия: Л041-01107-72/00363761 от 14.01.2021

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • ОСТЕОПАТИЯ И ДЕТИ:
  • Последствия родовых травм и эцефалопатий, задержки психоэмоционального и физического развития детей, отставания в учебе,
  • неврозы, ортопедия – нарушение осанки, сколиозы и др.проблемы,
  • уха, горла и носа, различных нарушений речи.
  • ОСТЕОПАТИЯ И ЖЕНЩИНЫ:
  • Подготовка к родам и реабилитация женщин после родов, циститы,
  • недержание мочи, заболевания гинекологический сферы.
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Володарского, 19/1а
Сайт: http://antrum72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002501 от 07 июня 2017 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА