Адреса и телефоны клиник

Детские врачи в Тюмени

Медицинских специальностей существует великое множество, и у каждой из них есть свое направление и специфика. То же самое касается детских врачей. Среди них есть как специалисты общей практики, так и те детские врачи в Тюмени, которые имеют узкую специализацию.

Выбор детского врача – дело очень ответственное, ведь от профессионализма этого человека зависит здоровье ребенка.

В Тюмени детский врач может принимать:

Детский врач в Тюмени может:

  • Являться специалистом общей практики, то есть педиатром амбулаторного приема.
  • Быть семейным врачом, то есть заниматься ведением не только детей, но и взрослых в рамках одной семьи и при этом обязательно иметь педиатрическую специализацию.
  • Являться детским врачом с узкой специализацией, каких может быть очень много: детский хирург, детский ЛОР, гастроэнтеролог, детский кардиолог, офтальмолог, невролог и так далее – почти по всем медицинским направлениям есть врачи, которые работают только с детьми, многие из этих специалистов принимают как амбулаторно, так и на базе стационаров.

Самый первый детский врач, с которым встречается ребенок, – это неонатолог в роддоме. Сегодня женщина может самостоятельно выбрать, где ей рожать, и заранее познакомиться с тем специалистом, который будет наблюдать новорожденного.

Затем встает вопрос, где будет наблюдаться малыш, пока не станет взрослым: это либо поликлиника по месту жительства, либо частный медицинский центр.

Плюс коммерческих центров в том, что там часто предлагают именно ведение всей семьи, к тому же в крупных учреждениях, помимо врача общей практики, всегда можно экстренно попасть к узкому специалисту.

С другой стороны, если вы сразу после рождения стали наблюдаться у местного участкового врача, то не стоит его менять через год и больше: ребенка изначально и до самого взросления должен вести один специалист – это желательно. Когда вы встаете на учет в поликлинику, то врач с первых дней жизни знает о здоровье вашего малыша все, а значит, имеет преимущество в лечении.

Например, при смене детского врача иногда возникает сложность с постановкой прививки: новый специалист может просто не успеть изучить всю медицинскую историю, не знать каких-то нюансов и разрешить прививку, которая, возможно, малышу только навредит (возможный медотвод).

Вывод таков, что не важно, где будет принимать ваш детский врач в Тюмени: в частной клинике или на участке в местной поликлинике – главное, чтобы он знал все о вашем ребенке с самого начала его жизни и у Вас было доверие к этому специалисту.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Педиатр

Наблюдение за детьми

Тюмень, ул. Республики, 40, корп 1
Сайт: https://doctor-arbitailo.ru/

Лицензия: Л041-01107-72/00363761 от 14.01.2021

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • ОСТЕОПАТИЯ И ДЕТИ:
  • Последствия родовых травм и эцефалопатий, задержки психоэмоционального и физического развития детей, отставания в учебе,
  • неврозы, ортопедия – нарушение осанки, сколиозы и др.проблемы,
  • уха, горла и носа, различных нарушений речи.
  • ОСТЕОПАТИЯ И ЖЕНЩИНЫ:
  • Подготовка к родам и реабилитация женщин после родов, циститы,
  • недержание мочи, заболевания гинекологический сферы.
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Володарского, 19/1а
Сайт: http://antrum72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002501 от 07 июня 2017 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА