Адреса и телефоны клиник

УЗИ в 3D (4D)-формате.

УЗИ – это наиболее востребованный, информативный и занимающий лидирующие позиции в диагностике многих заболеваний метод исследования. Сейчас можно услышать такое понятие как УЗИ экспертного класса, что подразумевает использование определенной аппаратуры.УЗИ экспертного класса есть и в Тюмени. Универсальный, современный ультразвуковой аппарат экспертного класса GE Voluson 730 Expert работает с невероятной точностью, дает четкое, достоверное изображение и позволяет проводить исследования в любой плоскости, просматривать мельчайшие детали. По качеству диагностики его можно сравнить с компьютерной томографией.

Благодаря цифровой технологии объемного УЗИ, аппарат GE Voluson 730 Expert идеально подходит для исследований в самых различных областях медицины:

  • педиатрия
  • гинекология
  • акушерство
  • хирургия
  • офтальмология
  • ортопедия
  • ангиология
  • урология
  • кардиология
  • эндокринология
  • исследование поверхностных структур и органов брюшной полости

Принцип ультразвуковой визуализации в трехмерном режиме, был разработан компанией Kretztechnik. Аппарат GE Voluson 730 Expert признан во всем миру как аппарат УЗИ диагностики экспертного класса.

Возможности УЗИ сложно переоценить: практически не одна врачебная практика не представляется без применения этого метода диагностики. И вопреки волнениям среди пациентов относительно вреда УЗИ, с уверенностью можно сказать, что исследования, проводимые на аппарате GE Voluson 730 Expert  абсолютно безвредны для человека, исключена любая лучевая нагрузка, в том числе и для плода. Более того, метод отличается доступностью, крайней информативностью и неинвазивностью.

Отдельно стоит сказать об исследовании на аппарате GE Voluson 730 Expert  в режиме 4D. Четырехмерное изображение покажет объект не только в пространстве, которое измеряется глубиной, шириной и объемом, но передаст движения в реальном времени. Результаты 4D можно записать на различные электронные носители. Процесс исследования структуры внутренних органов в режиме 4D называется сонографией.

Многие клиники, благодаря  слаженной и организованной работе акушеров-гинекологов совместно со специалистами в области лабораторной и функциональной диагностики внедряют программы пренатально-диагностических  мероприятий. Сюда также входит ультразвуковой скрининг на аппарате GE Voluson 730 Expert. Благодаря методу пренатального скрининга можно эффективно и своевременно выявлять аномалии развития и косвенных признаков патологий плода беременных. Важно, что такие исследования абсолютно безвредны, как для здоровья будущей мамы, так и для плода.

В народе «гуляет» мнение о том, что УЗИ диагностика может представлять опасность для здоровья. Но это надуманные страхи. Если врач назначил вам УЗИ, то учитывать, скорее, следует не «народные» слухи, а реальные факторы, влияющие на качество и информативность исследования на аппарате УЗИ. Как правило, самые важные составляющие, это высокая точность ультразвуковой аппаратуры и ее технический уровень, а также профессионализм врача, который оценивает данные исследования.

 

Тюмень, ул.Мориса Тореза, 12А
Лицензия: ЛО-72-01-003583 от 15.10.2021 г.

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА