Адреса и телефоны клиник

Найти и обезвредить: УЗИ с контрастным усилением позволяет выявлять онкопатологии в зародыше

Онкозаболевания являются одной из основных причин смертности среди людей до 65 лет. Такая статистика прослеживается во всех странах мира. Есть ли перспективы по ранней диагностике и альтернативной терапии данных заболеваний?

Метод УЗИ уже давно зарекомендовал себя как наиболее доступный, высокоинформативный и безвредный для здоровья. Но иногда даже после УЗИ с применением самых высокоточных методик (допплеровское исследование кровотока, панорамное сканирование, ультразвуковая эластография) требуются дополнительные методы с лучевой нагрузкой – КТ или МРТ.

Альтернативной заменой этим методикам является УЗИ с контрастным усилением. Сегодня инновационные европейские технологии стали вполне доступны.

Контрастное усиление исследуемой зоны достигается путем введения в кровеносное русло пациента эхоконтрастного препарата (Соновью), который представляет собой микросуспензию пузырьков. После разрушения микропузырька в кровеносном русле препарат полностью выводится с выдыхаемым воздухом в течение 15 минут после инъекции. Благодаря тому, что эхоконтрастный препарат не выходит за пределы кровеносного русла, мы имеем возможность достоверно оценить характер и степень микроциркуляции в интересующей зоне, что положено в основу дифференциальной диагностики доброкачественных и злокачественных новообразований при УЗИ с контрастным усилением.

Метод УЗИ с контрастным усилением с успехом применяется для ранней диагностики онкопатологии печени, опухоли поджелудочной железы, очаговых изменений в селезенке, рака почек, мочевого пузыря, матки и яичников, предстательной железы, посттравматических и воспалительных изменений органов мошонки, опухоли молочных желез, метастазов в лимфатических узлах, рака щитовидной железы, опухолей мягких тканей, дифференциальной диагностики опухолевых и неопухолевых тромбозов вен. Кроме того, различия кровоснабжения здоровых и опухолевых образований, определяемые при контрастусиленном УЗИ, позволяют выявлять новообразования, неопределяемые при обычном УЗИ.

 

Тюмень, ул.Мориса Тореза, 12А
Лицензия: ЛО-72-01-003583 от 15.10.2021 г.

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА