Адреса и телефоны клиник

Нарушение работы эндокринной системы

За время вынашивания ребенка у женщины может быть снижена функция щитовидной железы, и после родов изменится размер с 44-46 на 52-54 вследствие нарушения обмена веществ. Чем натуральнее питание женщины во время беременности, тем меньше она полнеет. Организм ребенка нельзя строить из чего попало. Поэтому организм матери выбирает из поступающего материала только то, что нужно в первую очередь.

Остальное, либо откладывается в виде жира, либо шлакуется и выбрасывается. Поэтому питание беременной женщины должно быть натуральным и достаточным по количеству и качеству. При таком обеспечении организма и ребенок получит все, что ему надо, и мать не наберет лишний вес и объемы.

Лишний вес в родах огромная проблема для ребенка и для щитовидной железы матери. 50% женщин свой лишний вес набрали после родов. Сбросить вес во время беременности нереально. Организм не отдает жир во время вынашивания ребенка, когда должно вырабатываться молоко и в период кормления ребенка. Затем сбросить вес очень трудно, нужны жесточайшие меры, вплоть до истощения. Ни на какой ограничительной диете сидеть во время кормления ребенка невозможно - молоко будет неполноценным, ребенок будет не доедать.

Самый лучший способ - не раскармливать себя. После родов желательно отрегулировать щитовидную железу по йоду, значит принимать водоросли, групп натуральных морских водорослей. Если есть 10 кг лишнего веса, значит нужно съедать 100 гр морской капусты в день без уксуса. Можно сушеную морскую капусту размачивать, запаривать, заваривать, смешивать с жареным луком, крутить на мясорубке, добавлять специи в виде икры, делать пасту.

Идеальный вариант, когда вы сами делаете эту капусту. Не рекомендуется ее варить, чтобы полезные вещества не разрушались, лучше томить при 60-70 не резанную, а в листах.

При недостатке йода функция щитовидной железы будет ослабевать и вес будет нарастать. Сейчас много девочек с момента полового созревания набирают лишний вес. При ангинах, гемолитических стрептококках поражается лимфосистема миндалин. Рядом находится бассейн щитовидной железы и поэтому железа садится. Далее возникает вторичное бесплодие, поликистоз яичников. Ангина - страшное заболевание дня девочек, для мальчиков несколько меньше. Все нарушения происходят из-за наличия гемолитического стрептококка - сразу растет лишний вес, меняется гормональный фон.

Отсюда следует, что наличие йода в морской капусте является основой нормального веса. Ни в коем случае ни йодоактив, и не йодомарин. Это может быть другая водоросль.

Наша консервированная морская капуста из Мурманска - отвратительна, вся радиоактивна, потому что там стоит атомный флот. Настоящая морская капуста, хорошо приготовленная, очень вкусная и полезная вещь.

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА