Адреса и телефоны клиник

30 минут на пути к здоровью

Добавляя в свое расписание всего 30 минут физических нагрузок в день, вы сделаете себя здоровым в 2010 году, считает профессор кафедры физиологии университета северной Калифорнии, Питер Брубейкер.

По словам профессора, люди часто не понимают, какую огромную пользу они приносят своему организму, регулярно испытывая физическую нагрузку, даже если при этом они не теряют и грамма лишнего веса. Преимущества занятий спортом включают в себя сниженный риск сердечнососудистых заболеваний, инсультов, сахарного диабета, рака прямой кишки и молочных желез, заболеваний суставов и внезапной смерти во сне.

Несколько советов от доктора Брубейкера помогут увеличить каждодневные физические нагрузки.

    * Поставьте перед собой цель выделять минимум 30 минут в день для физических нагрузок. Не обязательно сразу заниматься изо всех сил. Можно уделить занятиям 10 минут в первой половине дня, 15 минут после обеда и.т.д. Чем больше будет нагрузок умеренной интенсивности, тем большей будет польза от занятий для вашего организма.

    * Больше ходите пешком. Для большинства людей прогулка является наиболее доступной и эффективной тренировкой организма.

    * Носите с собой шагомер. Недавно проведенные исследования показали, что люди, использующие этот прибор, увеличивают свой уровень физической активности на 25%.

    * Внесите физические нагрузки в вашу повседневную жизнь. Если вы работаете в офисе, не ленитесь вставать из-за стола. Поднимайтесь на нужный этаж по ступеням, а не на лифте. Сделайте несколько дополнительных шагов при выполнении рутинных домашних обязанностей. Найдите любой способ, чтобы больше двигаться.

    * Записывайте сведения о нагрузках в специальную тетрадь. Самоконтроль - это значительный стимул к дальнейшим занятиям.

    * Не стремитесь сбросить вес. Поймите, что даже если вы не потеряете лишние килограммы, вы значительно улучшите здоровье.

    * Найдите для себя упражнения, при выполнении которых вы испытываете удовольствие. Попробуйте различные виды деятельности. Смешанные виды нагрузок укрепляют тело и разум.

    * Пусть ваша семья станет для вас поддержкой. Постарайтесь привлечь к занятиям спортом как можно больше членов своей семьи.

    * Ставьте для себя реалистичные цели. Самой большой помехой к успешному и здоровому образу жизни является несовпадение ваших желаний и возможностей. И помните, что начать заниматься и поменять привычный уклад жизни никогда не поздно.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА