Адреса и телефоны клиник

Аквааэробика Тюмень

Занятия в бассейне хороши всем, но просто плавать туда-сюда как-то скучновато. Исправить это поможет аквааэробика! И нескучно, и полезно!

 

Аквааэробика – отличный вариант фитнеса для тех, кто желает избавиться от излишнего веса, варикоза, болей в спине, суставах и просто устроить себе релакс с пользой для здоровья.

Минимальная нагрузка на организм – главное отличие аквааэробики от обычный аэробики. При упражнениях в спортзале на скелет, мускулы и внутренние органы огромное действие оказывает сила притяжения. При исполнении, к примеру, прыжков суставы подвергаются ударам, травмируются. В воде, естественно, сила гравитации нивелируется силой выталкивания. Потому перегрузка на скелет существенно ниже.

Занятия аквааэробикой не только пощадят ваши суставы, но и будут способствовать их восстановлению.

Аквааэробика не сопряжена с риском для опорно-двигательной системы, а значит, заниматься ей можно практически без ограничений.

Полезна аквааэробика людям с ограниченной подвижностью суставов, так как в воде возрастает их упругость, и те упражнения, какие на суше казались невыполнимыми, становится делать намного легче. При этом исключаются боли в мускулах после тренировки.

Несмотря на то, что нагрузка на скелет в воде ниже, энергии на передвижение в воде человеку приходится тратить больше, поэтому аквааэробика позволяет натренировать мышцы, увеличить выносливость и привести в тонус все тело за весьма короткие сроки без ущерба для сердца и суставов.

Занятия в воде также полезны для кроветворительной системы организм, так как усиливают кровообращение за счет массажного эффекта, что делает лучше отток венозной крови, облегчает работу вен, закаливает, расслабляет мускулы, снимает стресс.

Полезна аквааэробика и для красоты кожи, потоки воды создают лимфодренажный эффект, что позволяет эффективно бороться с целлюлитом.

Регулярность тренировок играет особую важность в достижении результата.

Занятия по аквааэробике могут проходить как в мелком бассейне, так и в глубоком. Самая лучшая частота тренировок – не реже 2–3 раз в неделю. Комплекс упражнений в воде, как правило, включает в себя разминку, растяжку, подходы на все группы мышц и упражнения на формирование выносливости, силы и гибкости.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА