Тюменский хирург, приехав в торговый центр, спас тюменку

Заведующий операционным блоком стационара медико-санитарной части «Нефтяник» Алексей Нуриев стал настоящим ангелом-хранителем для  Лины Гриценюк, приехавшей 5 сентября в торговый центр «Вояж». На  парковке женщина почувствовала резкую боль в груди, однако смогла удержать управление и припарковаться. За помощью она обратилась к женщине, выходившей  из соседней машины. К счастью, ее мужем и был  Алексей Ниуриев. Врач  быстро оценил состояние женщины, дорожную ситуацию в городе и  принял решение немедленно отвезти ее в больницу на автомобиле. По пути он поддерживал женщину и связался с коллегами из кардиологического отделения ОКБ № 1, которые их встретили по приезду.  

У Лины диагностировали инфаркт: потребовалась операция. Ей провели коронарное шунтирование и установили стент. Сейчас Лина Михайловна  уже выписана из больницы. Ей повезло: с момента разговора на парковке до того, как она попала на операционный стол, прошло всего 20 минут.

 - Благодаря Алексею Борисовичу я осталась жива, а мои дети не остались без матери. На следующий день мы созванивались, он узнал, что у меня все хорошо и пожелал скорейшего выздоровления. Я благодарю бога, что он встретился на моем пути в тот день», - рассказывает Лина Гриценюк.

Лина Михайловна лично пришла в МСЧ «Нефтяник» на утреннюю планерку докторов, чтобы поблагодарить Алексея Нуриева. С ней пришли и дети, которые вручили Алексею Борисовичу цветы и трогательно поблагодарили за спасение матери. По словам же самого врача, он  не считает свой поступок чем-то выдающимся и всегда придет на помощь пострадавшему.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА