День уролога: к тюменскому врачу приезжают из других регионов

2 октября врачебное сообщество отмечало День уролога. Тюменские специалисты не стали исключением. Один из них – врач ОКБ № 1 Алексей Лутков, известный далеко за пределами Тюменской области и даже страны. За годы своей работы он спас сотни детей с урологическими заболеваниями, которых считали  неизлечимо больными.

Так, доктору Луткову удалось сохранить почку 7-летнему мальчику с гидронефрозом. Когда почка перестала работать, вместо удаления Алексей Лутков выполнил сложнейшую операцию - пластику лоханки. Благодаря этому ребенок остался здоровым:  показатели функции почки нормализовались.

Обращаются к Алексею Александровичу и из других стран. Таким пациентом стал малыш, которому еще во время беременности, внутриутробно, диагностировали расширение мочеточника. Это врожденная аномалия, которая могла бы привести к атрофии почки спустя короткое время. Пересадку мочеточника врач провел по авторской методике.

- Мы рассматривали вариант лечения в Санкт-Петербурге и в Москве. Однако остановились на ОКБ № 1. В максимально короткие сроки Алексей Александрович дал нам обратную связь. Также мы тщательно изучили отзывы о нем в Интернете. Сомнений не осталось! Мы счастливы, что он нам помог! - поделилась мама ребенка после операции.

Это лишь два случая из практики этого врача. А таких ребятишек – сотни! Доктор напоминает всем родителям: при возникновении каких-либо симптомов нарушения функций мочеполовой системы необходимо оперативно обращаться к специалистам и не заниматься самолечением!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА