Для больницы Ишима приобретено новое стерилизационное оборудование

Для медучреждения закуплен паровой стерилизатор с автоматическим управлением, его установят дополнительно к уже имеющимся двум автоклавам меньшей производительности.

- Прежнее оборудование поставлялось в 2013 году, и ввиду сильной загрузки периодически выходило из строя, - пояснила старшая медицинская сестра отделения Тамара Сергеевна Гуськова. - Мы ежедневно обрабатываем до двух тысяч наборов. К нам на стерилизацию поступают расходные материалы не только из наших подразделений, но и районных больниц. Мы единственные, кто проводит комбинированную упаковку. Кроме того, у нас стерилизуются операционные наборы для хирургии, роддома, инструменты для первичной хирургической обработки для участковой службы, стоматологии, зубопротезирования, перевязочные наборы, расходные материалы для процедурных кабинетов.

Благодаря новому стерилизатору обработка инструментов станет более бережной, а процесс будет проходить быстрее и легче для персонала. Также у него есть загрузочные корзины, что позволит сотрудникам отделения избегать прямого контакта с горячим паром.

- Внедрение нового оборудования на всех этапах подготовки медицинских инструментов весьма актуально для успешного лечения пациентов, - отмтеил главный врач областной больницы № 4 Вячеслав Леонидович Афанасьев. - Мы используем в работе высокотехнологичное оборудование, требующее правильного обслуживания и использования качественного инструмента. До конца года новые стерилизаторы на 400 литров поступят и в три наши районные больницы в села Викулово, Абатское и Армизонское.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА