Тюменские урологи прошли обучение в Великобритании

Урологи медико-санитарной части «Нефтяник» освоили новые навыки в Кембриджском университете в рамках практического курса по хирургическому лечению недержания мочи у мужчин. В обучении приняли участие 18 врачей со всего мира, трое из них - россияне: главный уролог Тюменской области и заведующий отделением урологии № 2 Владимир Новоселов, врач-уролог отделения урологии № 1 Сергей Семенов, а также заведующий кафедрой урологии и андрологии РНИМУ имени Пирогова (Москва) Сергей Котов.

Доктора прослушали теоретическую часть, разобрали клинические случаи и получили возможность попрактиковаться на базе хирургического тренинг-центра Кембриджского университета.

- Мы отрабатывали методики на операции. Успешно обучились двум техникам: установке мужского слинга и сфинктера в мочевой пузырь. Оба способа борьбы с недержанием мочи очень эффективны. После прохождения курса нам выдали образовательные сертификаты, а значит мы можем применять эту технологию у себя. Планируем внедрить ее на базе МСЧ «Нефтяник» в течение одного года, - отметил Владимир Новоселов.

Слинг – это специальная лента, которая используется в урологии для лечения недержания мочи. Он крепится на уретру и сдавливает мочеиспускательный канал. Данная технология уже широко используется для лечения такой проблемы у женщин, а теперь станет доступной и для мужчин.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА